Президент провел третье совещание за неделю на тему строительства столицы Ахала и современных сел

Важное

5 марта президент Гурбангулы Бердымухамедов провел рабочее совещание с участием председателя Меджлиса и вице-премьеров на тему строительства новых населенных пунктов в Туркменистане.

Как сообщает госинформагентство ТДХ, в первую очередь был затронут вопрос строительства нового района в массиве Чоганлы. «Осуществляемые здесь работы, как и во всех уголках страны, необходимо проводить ответственно и на комплексной основе», — заявил глава государства. 

Во-вторых, президент рассмотрел тему возведения в районе Туркменского озера «Алтын асыр» села городского типа. 

В-третьих, говоря о возведении нового административного центра Ахалского велаята Бердымухамедов, отметил, что применение передовых технологий должно стать основным условием при его строительстве. 

В-четвертых, было отмечено, что при строительстве современных сел Халачском, Керкинском, Саятском и Чарджевском этрапах Лебапского велаята самое важное – это обеспечение достойного уровня жизни их населения. 

Напомним, что ранее президент проводил совещания 4 и 1 марта, на которых также рассматривались эти вопросы.

16 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

16 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

А тем временем ежемесячные переводы сокращают до 200 долларов в месяц.

Сколько было этих совешанй, министров, меняются не успеваешь запоминать фио. немного о чиновниках и о ЛЖИ:1.Как-то здесь был топик о Отузове или Аджарове зампред КНБ(фио уже не помню-сколько их было), который скончался в Овадандепе.Он не был политзаключенным, он был КНБшником, этим все сказано,не хочу говорить плохое..2.Энебай-если не ошибаюсь зам мин. здравохранения, санэпидемслужба-она была порождение этой системы и ничем хорошим не выделялась.Обычный вороватый чиновник.И зачем президенту или министру пытаться переспать с ней, она теточка не молодая??? 3.Кто-то из Германии(не помню никнейм) -жаль скончался, мои соболезнования-писал, что после операции Ниязова на сердце, Бердымухамедов убирал из-под него дерьмо ладонями…Перед операцией желудок и кишечник… Развернуть »

Примитивизм — это основа эмоционального восприятия мира, это же Туркмения — там интеллект презирают.

Столицу как административный центр Ахалского велаята нужно просто перевести в следующий крупный город в Ахалском велаяте (второй по величине после Ашхабада) Это существенно упростило бы переход административного аппарата, избавило бы бюджет от необходимости нести транспортные и инфраструктурные расходы на их возведение и содержание персонала, создало бы дополнительные рабочие места в этом городе, а инвестиции в строительство этого нового административного пункта, обратить исключительно на реновацию уже существующих объектов в этом же населенном пункте. Кроме того возведение дополнительного жилого фонда в этом населенном пункте решило бы вопрос с жилищным обеспечением. Не нужно повторять ошибки которые были в КНР. Люди не могут и… Развернуть »

Так или иначе вы описали, то что в интересах Государства и Общества, когда в стране есть несколько центров принятия решения. Что позволяет применять «рычаги» воздействия в рамках основного Закона, с целью предотвращения монополизма в принятии решений — только одного центра (например представителя Исполнительной власти). Но в Туркменистане, центров «влияния» так таковых нет, они все сосредоточены в Администрации Президента. Касаемо Министров, то там единицы имеют влияния, как например Министр Внутренних дел и руководитель МИД — но у этих персонажей своеобразный взгляд на интересы Государства и Общества. В стране работает не убеждение, и не закон, и не мотивация для достижения общегосударственной цели… Развернуть »

«Надо срочно строить космодром… 6 штук… Быстро подписать контракты, получить откаты (на этот раз под 90% откатов работать буду) и вывезти семью. Быстрее надо шевелиться. Кирдык скоро.»

Не понимаю, зачем президенту откаты. Он, по-моему, и без них всё имеет по полной программе.

Этот баклан строит населённые пункты в стране, где скоро уже не будет населения! Для кого строишь? Хотя ответ очевиден — для распила! Всё судорожно изобретает на чём бы ещё бабла украсть. Зачем мучется, воровал бы уж напрямую, дешевле было бы в итоге. Чёго стесняется, не понятно?

Сограждан, давно никто не стесняется. Больше смущает, как на такие суммы посмотрят регуляторы в ЕС и США — пока они лояльны, так как это Власть в Туркменистане и она по сути им не мешает. Но, все может повернуться — правда деньги обратно точно уже не вернуться, могут правда конфисковать часть, под любым предлогом.

Уверен, такие деньги впрок не пойдут не им, не их близким, уж больно много людей страдает, и пострадало. А, как известно — всё состоит из энергии (что пожелаешь, то и получишь).

ЕС и США — лояльны к подобным режимам, если они не начинают отказываться от долларов.

Строительство новой столицы Ахалского велаята на самом деле давно назрело. На примере Китая доказано, что каждый доллар инвестированный в строительство, генерирует 5 долларов ВВВ экономики. Не говоря о подьеме престижа государства на мировой арене, расцвета туризма и транспортной инфраструктуры

Сахарберг тебе написал наверху как выгоднее для бюджета и для меня как для народа, иди к башлыку скажи. Пусть донесут до чушпангулы. И мене плевать на престиж на международной арене, если жена в магазине дерётся в очереди за покупку муки и масла если нам жрать нечего. На голодный желудок о престиже рассуждаешь.

Майкл, как всегда в точку. Назвал именно то, чего в ТМ нет: престижа государства, расцвета туризма, транспортной инфраструктуры. У твоих хозяев было 30 лет для создания того, о чём ты сказал. Нет, не было и при существующей власти не будет. Хочешь поспорить?

Прям щас, туристы бросят все и поедут в туркменские аулы любоваться зелеными крышами.

Не надо Китай в пример приводить! Туркмен это не китаец, и никогда им не станет. В Китае бы кое-кого давно бы растреляли публично на площади!

Мишка с твоей престижной страны ,весь умный народ уже давно уехал,остались те кто хорошо танцует и хлопает! Для кого ты строишь?

Последние сообщения

Туркменистан обсудил с китайской компанией Weichai модернизацию сухогруза «Сапармырат Ниязов»

На судостроительном и судоремонтном заводе «Балкан» состоялась встреча с представителями китайской машиностроительной корпорации Weichai, на которой обсуждались вопросы модернизации...

Больше по теме