На строительство новых сел в Лебапском велаяте дано пять лет

Важное

На видеоселектрном совещании 4 марта президент Гурбангулы Бердымухамедов дал указание хякиму Лебапского велаята в ближайшее время начать строительство новых поселков и завершить эти работы через пять лет — в 2024 году.

Как сообщает госинформагентство ТДХ, «президент отметил, что строительство новых поселков в Чарджевском, Саятском, Халачском и Керкинском этрапах – знаковое событие для жителей края, поэтому в первую очередь там необходимо наладить социально-бытовую инфраструктуру».

Напомним, что 25 февраля вице-премьер Дадебай Амангелдиев представил главе государства план строительства современных поселков в Лебапской области. Населенные пункты рассчитаны на проживание 3500 семей. Там будут построены школы, детские сады, учреждения культуры, торговые центры, административные, общественные и другие объекты социального назначения. 

3 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

3 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Началась эпоха долгостроя…

Независимому и Нейтральному Туркменистану необходимо в кратчайшие сроки построить 6 космодромов. Без этого нельзя. В мире уже обкатывается технология 5G и туркменам, идущим впереди планеты всей просто необходимо, после того, как они добились передовой цифровизации всей страны, шагнуть в космос.

самое страшное и смешное, что те, кто по долгу службы, должны защищать и отстаивать честь страны и нации, на самом деле никакого отношения ни к стране, ни к коренным жителям не имеют!!))

Последние сообщения

«Ключ к свободе в Туркменистане лежит в Кремле». Читатель ХТ расклеивает в России антивоенные листовки

Читатель «Хроники Туркменистана» прислал в редакцию фотографии антивоенных листовок, которые он расклеивает в одном из городов России. В листовках...

Больше по теме