Туркменский МИД поддержал иранцев, пострадавших от ливней. О селях в Туркменистане не сообщается

Важное

26 марта туркменский МИД выразил поддержку Ирану, в котором жители приграничных с Туркменистаном провинций пострадали от сильных ливневых дождей.

«Туркменская сторона заявила о своей братской поддержке народу Ирана», сообщается на сайте МИДа.

Отметим, что с середины марта ливневые дожди заливают северо-западные территории Туркменистана и приграничные провинции Ирана. Как ранее сообщала «Хроника Туркменистана», в некоторых пострадавших регионах за короткое время выпала годовая норма осадков. Это привело к селям и затоплению десятков сел и города Берекет.

Корреспондент Радио «Азатлык» подробно описал последствия стихии и рассказал о пострадавших людях, которых «государство бросило на произвол судьбы».

25 марта радио сообщило, что затопило город Сердар. По данным «Азатлыка», в городе были остановлены поезда, пострадали сельскохозяйственные поля, была заблокирована основная дорога, ведущая из города.

11 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

11 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Ну, как можно продолжать игнорировать свой народ? Зачем вообще нужна эта игра в игнорирования? Неужели у всего мира поменяется вера в миф «о туркменской чуде стране» если признают, что от произвола чиновников страдают люди? Неужели этот маразматик настолько тупой, что создал у себя в голове совершенную страну и народ, и продолжает в это верить, когда вокруг ни народ, ни другие страны в это не верят. Это же психический диагноз. Страдает народ от твоей гордости. очнись уже, мы не в раю живём, мы не в твоей фантазии живём. нас уже за людей не считают в других странах, только потому что ты… Развернуть »

Да клал он на свой народ. Не понятно что ли. Тоже самое и Супермурад делал. Его интересуют граждане любой страны только не своей. И потом он не может говорить о проблемах своей страны и граждан Туркменистана так как у него на душе счастье при его могуществе. А вы все ему настроение портите. Гниде сахарному.

у зверей нету понятия — «свой народ»!

Не путайте — Гордость с Высокомерием. Первая у благородных людей, а вторая у таких как он.

Вы хотите чтоб он признал свою тупость??? не смешите этого не будет.

Podpisivays pod kajdim slovom

Молчите ? Получите и распешитесь ! Этот примат вас за людей не считает .

***! Утырок поганный, а своему народу не хочешь поддержку оказать! Народу на крови которого ты и твой прогнивший тохум паразитируете как клещи. Какой ты туркмен тогда? Гнида ты сумасшедшая, а не туркмен?

А что в моей стране живут Люди,что-то я не видел,вижу лишь в зеркало человека,для него всё и делаю!

Он просто верблюд,бровастый!

Это не сель, это снова фейерверки, как и в Абадане были.

Последние сообщения

Туркменистан обсудил с китайской компанией Weichai модернизацию сухогруза «Сапармырат Ниязов»

На судостроительном и судоремонтном заводе «Балкан» состоялась встреча с представителями китайской машиностроительной корпорации Weichai, на которой обсуждались вопросы модернизации...

Больше по теме