На ЭКСПО-2020 Туркменистан расскажет о своих достижениях через цифровую систему

Важное

Проводится работа по организации павильона Туркменистана на Всемирной выставке EXPO-2020, которая состоится в Дубае (ОАЭ). Об этом на заседании Кабмина 15 марта президенту доложил Чары Гылыджов

Как сообщает госинформагентство ТДХ, Министерством торговли и внешнеэкономических связей был проведен международный тендер, в результате которого было отобрано проектное предложение индивидуального предприятия «Tekmil», являющегося членом СППТ.

На EXPO-2020, девиз которой «Соединяя умы, Создавая будущее», площадь павильона Туркменистана составит 1581 квадратных метра. Согласно условиям Организационного комитета выставки, планируется на 976 квадратных метрах соорудить двухэтажный павильон.

По данным издания, на первом этаже здания предлагается с помощью управления через цифровую систему показывать 3D видеоизображения историко-культурных и природных достопримечательностей, кадры, повествующие об экономических достижениях Туркменистана во всех сферах, с аудио сопровождением на туркменском, английском, французском, немецком, русском и арабском языках.

На втором этаже планируется организовать выставку экспортных товаров Туркменистана. 

14 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

14 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Не лучше ли было бы рассказать о цифровых достижениях в самой стране, чем проигрывать видео ролики для красоты? Гурбангули, ты вообще понимаешь, что такое цифровизация? Лучше бы ты был яблочником как Медведев, чем наездником. Было бы больше пользы для народа, да и коней бы оставил в покое. Посмотри в Эстонию, страна которая полностью перешла в цифровую систему, и посмотри на наше состояние в стране. В стране лучше живется только коням, но не народу. Не ужели тебе самому не стыдно за это всё происходящее в стране?! Ты же взрослый человек. Ну, не может думающий, умный человек ни разу не задуматься о… Развернуть »

Ну, не может думающий, умный человек ни разу не задуматься …
он не человек и не туркмен, он колхозный, тупорылый зверь!!)))

Он баран и ничего не понимает

уверен он даже проесть этот текст с первого раза не сможет…откуда у сельского колхозника разум?

У ГБ был выбор, когда он пришёл к власти. Или развить страну и вывести её в передовые по многим параметрам (было возможно) или набить карман, предав туркмен. Он выбрал второе. Он добился результата: карман набит — туркмены замыкающие на этой планете (практически по всем параметрам, ну может самый высокий флагшток в мире у них) В современном мире не принято меряться флагштоками, меряются ядерными дубинками и прорывными технологиями. Ни того ни другого у туркмен нет и в ближайшие 70 лет не будет. Скорее Гондурас в космос полетит, нежели туркмен. Поезд ушёл. Скоро уйдёт и страна. Когда качнёт — много крови может… Развернуть »

не надо его называть «человеком»

У «покровителя» всё прекрасно — милый послушный народ радостно поёт и танцует. Чиновники кланяются и кроме отличных новостей сообщают только хорошие. Так что ничего менять ему не нужно. Я тоже не меняю то, что хорошо работает.

Извините друзья из развитых стран, которые колонизируют Марс, ищут лекарства от рака и конструируют беспилотные автомобили. В этом году у нас только сузьма, кошма,пахлава и догрома для ЭКСПО. Багышлай

3d цифровые Туркменские очки не забудьте дать всем посетителям.
А то Уркадага не увидят.
И инструкцию к очкам на туркменском языке напечатайте, обязательно. С 3итатами их книг цифрового Уркадага

Действующий Президент Туркменистана прекрасно понимает, что если он хоть немного допустит народ к свободному и быстрому интернет (читай — свобода), даже самый толерантный народ в мире (читай — туркмены) от него мокрого места не оставят. Поэтому, уважаемые туркмены, у вас никогда не будет ни интернет, ни цифровизации, ни грамотного электронного правительства, ни свободного голосования, и вообще, мало, что у вас будет. ГБ не нужен ветер свободы ветер из интернет. Ему не нужен думающий народ. Он целый народ уничтожает ради своего кармана. А народ смотрит и хлопает в ладошки. Нет понимания у народа, что с ним геноцид происходит. Быстрый, безлимитный, недорогой… Развернуть »

Низкое качество связи тормозит развитие экономики и мешает выполнению распоряжений президента. Не думаю, что такая ситуация складывается умышленно. Скорее всего, туркмены не в состоянии построить необходимую инфраструктуру — нет ни материальных, ни интеллектуальных ресурсов. Если же приглашать для этого иностранный капитал, то о независимости можно будет забыть навсегда.

Зачем иностранный капитал, инвестиции. Весь мир к ним стремиться, но не мы. Материальные может и есть, а вот интеллектуальные ….

Не обзывайте барана бердымухамедовым !

Если бы не данный сайт, то так и думала бы, что в Туркмении все если не замечательно, то вовсе неплохое житие-бытие там (бесплатные комм.услуги, бензин, медицина образование). По крайней мере таков официоз

Последние сообщения

AI: под предлогом национальных традиций в Туркменистане ограничиваются права женщин и девочек

Правозащитная организация Amnesty International опубликовала ежегодный доклад о ситуации с правами человека в мире. Обзорный документ включает в себя...

Больше по теме