В преддверии выборов «повышается потенциал» сотрудников туркменских избиркомов

Важное

Для сотрудников избирательных комиссий организованы обучающие семинары, сообщило 5 февраля госинформагентство ТДХ.

Семинары проводятся для сотрудников велаятских, этрапских, городских и окружных избирательных комиссий. Тренинги нацелены на повышение их профессионального потенциала и правовых знаний, передает издание.

В ходе встреч представители Центральной комиссии по проведению выборов и референдумов ознакомили сотрудников участковых и окружных комиссий с соответствующей нормативно-правовой документацией, а также методическими аспектами подготовки и организованного проведения выборов.

Напомним, что 31 марта в Туркменистане пройдут выборы вместо досрочно выбывших депутатов парламента и членов халк маслахаты велаятов, этрапов, городов и Генгешей на воскресенье.

Выборы в парламент прошли в стране 25 марта 2018 года. За 125 мест в парламенте боролись 284 кандидата, в том числе сын президента страны.

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments

Последние сообщения

Кабмин: вывод на полную мощность «Марыкарбамид» и новое здание Центра связи

19 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов провел еженедельное заседание Кабинета министров, сообщает госинформагентство ТДХ. Курирующий экономику и финансы вице-премьер Ходжамырат Гелдимырадов представил предложение банка «Рысгал»...

Больше по теме