В Дашогузском велаяте увеличили площади под картофель

Важное

В отдельных этрапах Дашогузского велаята увеличены посевные земли под посадку картофеля, сообщил 21 февраля «Туркменистан: золотой век».

На 200 гектаров расширена площадь, отведенная в этрапе имени Гурбансолтан-эдже и на 50 гектаров — в Куняургенчском этрапе.

По данным издания, «всего в Дашогузском велаяте планируют заготовить около 48 тысяч тонн урожая и внести вклад в обеспечение продовольственного изобилия и реализацию программы по импортозамещению». 

14 февраля Минсельхоз Кыргызстана сообщил, что Туркменистан закупает у них картофель.  

В конце января президент Гурбангулы Бердымухамедов дал поручение выращивать больше картофеля. 13 февраля по туркменскому государственному телевидению был показан сюжет о начале посадки картофеля.

5 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

5 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Увеличить площади под посадку картофеля вовсе не означает вырастить. Но хрен что вырастет без воды. А ее в регионе нет, тем более в этрапе Гурбансолтан-эдже (бывшем Октябрьском районе)

У нас был в истории Кукурузный початок. Что только не делали из кукурузы. Даже самогон варили. Теперь у нас есть картофельная голова. Гурбан картошка, пустая бошка.

Гурбан картошка, пустая баклошка.

с Беларусью перепутали, это там картошка — всему голова, а в ТМ картошка — во главе

Сейчас всех школьников и людей будут гонять на поля орошать уриной картошку !

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме