В Туркменистане будут контролировать ввоз и использование радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств

Важное

В Туркменистане определяют правовые основы управления, использования и надзора за использованием радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств на территории страны. О совершенствовании соответствующего Положения 23 января президенту доложил вице-премьер Мамметхан Чакыев.

Как сообщает госинформагентство ТДХ, «президент Гурбангулы Бердымухамедов подчеркнул, что радиочастотный спектр является национальным ресурсом Туркменистана, поэтому необходимо эффективно его использовать».

Напомним, что 20 ноября депутаты приняли Закон «О радиочастотном спектре». Он определяет правовые основы управления, использования и надзора за использованием радиочастотного спектра на территории Туркменистана.

Закон также дополнит действующие нормативные правовые акты, определяющие общие правила лицензирования деятельности в области связи, сертификации средств и услуг связи, перемещения через таможенную границу Туркменистана радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств, а также регламентирующие отношения между владельцами систем электросвязи и национальными операторами услуг связи.

6 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

6 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

клоун и Ко монополизирует рынок сотовых телефонов!?

Нет, готовят законодательно базу для своей компании на рынке телекоммуникаций.будет какая нибудь новая компания «Уркадаг 777G», конкурент телекомам и алтын асыру.
Под этим соусом проведут международный тендер, допустят ту же мтс, а выиграет известно кто. Тот, кто предложит разрешённые для Туркменистана оборудование.

Аркадог и семья уже поумнели. Они сейчас не просто уде берут откаты, а берут доли в иностранных компаниях которые работают в Туркменистане. И таким образом легализуют свои доходы за рубежом. Сейчас они активно прессуют Драгон Ойл, что бы взять долю в ENOC. По крайней мере так уже идут разговоры в головном офисе компании. Если им уступят то наворованные и вскрытые хищения самой Драгон Оил спишут. А там они увеличивали затраты на столько, что вечер были в убытке и не платили никаких налогов. Даже порой делали мнимые контракты с целью вывода средств. И всем этим ведает сейчас Гульнабат Довлетова.

А сами-то депутаты понимают то, что они приняли? Надо тогда по всей стране запретить радиоприемники, сотовые телефоны и телевизоры. Как в Северной Корее. Оставить только те, которые работают на тех частотах, что разрешил Чуркадаг.

Детекторы радаров, wifi камеры-роутеры, автозапуск авто, плюс ещё пара сотен позиций — всё подпадает под эту категорию. 1984 Оруэлла в действии. Добрались-таки до технологичной сферы.
Навряд ли он понимает, какое осиное гнездо разворошил. Хорошо, если силовики тупые, но через пару месяцев и они поймут, что всё, что излучает и принимает сигнал — подпадает в спектр расплывчатых «радиочастот». Bluetooth, смарт-часы, NFC (хорошо, хоть его нет в ТМ:) — список длинный..

Посмотрел этот закон. Поскольку у нас сейчас преступная буржуазная антинародная власть олигархов — то в любом законе обязательно должны быть элементы фашизма — т.е. открытой террористической диктатуры крупной буржуазии против Рабочего Класса и Трудового Народа. Вот что сразу бросается в глаза в этом законе (к чему нам нужно быть нам готовыми — вернее иметь свои собственные средства и шифрованные каналы связи — никак не зависящие от государства): 3) радиоэлектронные средства – технические средства, предназначенные для передачи и (или) приёма радиоволн, состоящие из одного или нескольких передающих и (или) приёмных устройств либо комбинации таких устройств и включающие в себя вспомогательное оборудование;… Развернуть »

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме