В рамках импортозамещения президент поручил увеличить производство цемента

Важное

23 января президент Гурбангулы Бердымухамедов «потребовал усилить работы по выполнению программ развития импортозамещающей продукции». В частности, для расширения производства собственных стройматериалов глава государства поручил увеличить объемы производства цемента.

В 2017 году государственные издания Туркменистана сообщали о четырех работающих в стране крупных цементных заводах, каждый из которых способен производить по 1 млн тонн продукции ежегодно. Кроме того сообщалось о строительстве в регионах частных мини-заводов мощностью 300 тысяч тонн цемента в год.

В 2018 году президент дважды, в феврале и мае давал поручение обеспечить строительные компании материалами собственного производства.

18 января 2019 года вице-премьер Мамметхан Чакыев доложил Бердымухамедову о том, что в стране нашли минерал, который  позволит туркменским строителям полностью отказаться от импортных аналогов и на его основе производить различные виды отечественных красок, гипсокартона и других нерудных стройматериалов.

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме