Президент выразил недовольство тем, как «Туркменгаз» строит ТАПИ

Важное

На заседании Кабмина 23 января председатель Государственного концерна «Türkmengaz» Мырат Арчаев отчитался о ходе строительства туркменского участка газопровода ТАПИ.

Как сообщает госинформагентство ТДХ, «высказав недовольство проводимой Госконцерном работой, президент Гурбангулы Бердымухамедов потребовал от Арчаева в кратчайший срок исправить имеющиеся недостатки, держать под постоянным контролем ход реализации крупных инвестиционных проектов, призванных укрепить позиции страны на международных энергетических рынках».

Как ранее сообщали туркменские официальные СМИ, строительство туркменского участка ТАПИ началось в 2015 году и завершилось в феврале 2018, когда стартовало строительство афганской его части.

Однако 19 ноября 2018 года стало известно, что Туркменистан закупил на $40 миллионов трубы для своего участка газопровода ТАПИ.

11 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

11 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Во дурдом, сами себя обманывают. Писали, что построили, а теперь, оказывается, опять надо достраивать.

клоун же сам ленточку перерезал. Склероз что ли?

Арчаев уже не знает как сказать Чурбангулы, что строить нечего и не из чего. Ленточку перерезали но оказывается ничего не построили. И теперь гоняет лысого в лице Арчаева, который сам по ходу ещё тупее чем Гурбакга.

Как человек он не тупой — но в этом системе он зря оказался…Хотя наворует сейчас немного, сядет — выйдет — романтика

Все нормально, год Свиньи должен быть хорошим для ТАПИ

вор, талибанам прикажи строить трубу по территории Афганистана!

Они построят!)) Со своего конца трубы засунут и выстрелят ракетницей, а на другом конце Аркадаг получит их ответ и подарок))). Так и будут отправлять по трубе свои послания Аркадагу))

Вместо ТАПИ имело смысл строить газопровод до Луны или Марса. Толку больше было бы. «Мудрость» ГБ умом не понять. Он всерьез себя шахом возомнил.

Зачем трубы купили по старинке. Купите цифровые аэростаты, доставляйте цифровой газ.
А то застряли в каменном веке, газ по трубам…

Как можно вообще доверить такое строительство вороватому безграмотному молокососу. Пацанчик двух слов связать не может грамотно. Тупарь конченный. И возглавляет одно из крупнейших предприятий в стране. Он не только проект не доведёт до конца он и Туркменгаз развалит окончательно. Там и так работать не кому.

клоун с помощничками, в итоге на него спишут все воровство и сначала посадят, а потом повесят!))

Последние сообщения

В Марыйском велаята от отравления газом погибли две сестры

5 марта в генгешлике Сахра Гарагумского этрапа Марыйского велаята от отравления газом погибли две сестры, их брат в тяжелом...

Больше по теме