Работников соцслужб и «Скорой» заставляют отчитываться об оказываемой пожилым людям помощи

Важное

От работников социальных служб и врачей «Скорой помощи» требуют предоставлять письменные подтверждения об оказанной помощи пожилым людям, сообщают корреспонденты «Хроники Туркменистана».

Работники собеса раз в неделю приходят к закрепленным за ними одиноким пожилым людям, помогая в покупке продуктов, лекарств и ведении домашнего хозяйства. Кроме того, по праздникам пожилые люди получают от собеса подарки.

Теперь работники, ухаживающие за одинокими людьми, должны получать от них письменное подтверждение того, что им была оказана помощь или вручен подарок.

Аналогичные «справки» стали требовать от работников «Скорой помощи», когда они выезжают на вызов к одиноким пожилым людям. Оказав первую помощь: измерив давление и температуру, сделав укол или выдав лекарства, врач просит больного написать расписку с датой и подписью о том, что помощь оказана.

Возможно, что таким образом руководители организаций перестраховываются и собирают эти справки на случай проверок со стороны контролирующих органов.

15 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

15 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Классно придумали. Это же сколько таких можно дат и подписей понаделать на не существующих людей, взяв ревизора в долю.

А что вы здесь нашли плохого? Или нужно хоть что-нибудь написать?

Проверяющие органы должны опрашивать о проделанной работе непосредственно больных всех возрастов, ибо только так можно проверить не занимаются ли врачи приписками.

Ну Дункану же надо было что-нибудь прокомментировать, не вникая в суть сказанного.

Допустим ты вник. Что тебя беспокоит в этих предложениях: «Работники собеса раз в неделю приходят к закрепленным за ними одиноким пожилым людям, помогая в покупке продуктов, лекарств и ведении домашнего хозяйства. Кроме того, по праздникам пожилые люди получают от собеса подарки.

Теперь работники, ухаживающие за одинокими людьми, должны получать от них письменное подтверждение того, что им была оказана помощь или вручен подарок.»

Вникнуть должен ты, а не я. Не для кого не секрет, что гос. предприятия выдают зарплату так называемым «Мертвым душам». Вот тут такая же херня. Ты вник или опять демагогию тут будешь изрыгать?

Маразм крепчает!!!

«оказываемый»?

Спасибо.

— «Зачем нам такое количество больниц? Если люди заболеют, они могут приехать в Ашхабад».
(Сапармудак Терьякешник)

Все намного печальней. Просто таким образом ведётся статистика о больных,одиноких стариках для последующего отжима жилплощади. Как говорится — видели, плавали. Восток дело тонкое Петруха.

Хорошая инициатива конечно. Только думаю есть здесь подвох — переписывают одиноких, чтобы квартиры хапать небось

Почему вы все думаете наизнанку/ Я считаю что это правильное решение/ Чтобы врачи и соцработники подходили к своей работе более ответвенно/ Проверяющие могу выборочно проверить соответсвуюет ли действительности / На счет недвижимости/ Если квартира приватизирована то переходит родственникам/ Доумпаравления и без врачей знают где кто живет/ Поэтому не фантазируйте пожалуйста/ Нельях все видеть в негативном свете

Смысл выражения — Видели, Плавали надеюсь понятен ? Находясь за пределами это трудно понять и осознать, и это понятно, но к сожалению есть такое.

Потому-что нет доверия к проворовавшейся власти и потому-что мы в газетах и телеку туркменскому видим одно вранье, про то, как тут все хорошо.

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме