Астрахань передала туркменской Dragon Oil судно за $30 миллионов

Важное

Астраханское судостроительное производственное объединение передало заказчику — компании Dragon Oil (Turkmenistan) Ltd — крановое судно, сообщает газета «Волга».

Передача судна, которое будет обеспечивать работы морских стационарных платформ в туркменском секторе шельфа Каспийского моря, состоялась в туркменском порту Хазар.

«Назначение судна — не только монтаж оборудования и металлоконструкций морских стационарных платформ. Оно также сможет выполнять пожарные и спасательные функции», — отметил руководитель проекта Андрей Хира.

Судно было спущено на воду в 2014 году. Оно было заложено в 2010 году. Сдать его заказчику раньше не удавалось из-за проблем с финансированием: по словам руководителя проекта, заказчик не мог финансировать строительные работы в связи с санкциями. Стоимость судна Palwan составляет около $30 миллионов.

Dragon Oil разрабатывает контрактную территорию Челекен в туркменском секторе Каспия. Работы ведутся на условиях соглашения о разделе продукции, заключенного с правительством Туркмении в 1999 году. Челекен включает два крупных месторождения — Джейтун (бывшее ЛАМ) и Джигалыбек (бывшее «Банка Жданова»).

6 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

6 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Добыча нефти Драгон Ойл в 2018 году 5 млн тонн.

Когда это Драгон Ойл успела стать туркменской?

Уходить не собираются. Хорошо, рабочие места, доход стране.

Конечно, зачем уходить?! Когда дохода стране нет от добычи нефти, но все утекает из страны. Драгон Оил до сих пор не платит у нас налога на прибыль от добычи, так как до сих пор находится на возмещаемых затратах. Так что не нужно особо радоваться тому что они что то создают тут или дают работу нашим гражданам. Ничего они не делают за свой счёт. Это все за счёт Туркменистана. И придёт время в этой бесплодной земле не останется никого, потому что добывать уже будет нечего.

Пальван это старое корыто некогда принадлежащее компании Илькмарин. Как вообще на нем удалось разместить кран не понимаю как и то что он может вообще поднять этим краном? Судну если память не изменяет уже лет 40 или около того. Нихрена они не строили его, это старое модернизированное или отремонтированное каное, которое раньше было просто судном снабжения. И 30 млн оно не стоит. Вопрос как оно попало Драгон Ойлу и ха какие шиши. Видимо Ильк Иншаат, передал за что то им. На всём что может уже *** государство. Это же все потом нефтью забирается у страны, а это старое гавно потом выйдет… Развернуть »

На вашей стороне только Dragon есть да. Наши уже сами хорошо научились.

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме