Туркменские СМИ отрапортовали, что в стране собран миллион тонн хлопка

Важное

На видеоселекторном совещании 5 ноября президент Гурбангулы Бердымухамедов отметил, что «в стране выращен щедрый урожай хлопчатника и дал указание вице-премьеру Эсенмырату Оразгелдиеву дополнительно мобилизовать ресурсы для оперативного сбора оставшегося на полях урожая хлопка».

Как сообщило госинформагентство ТДХ, «уже есть миллион тонн сырца». Согласно плану, в стране должны собрать 1 миллион 50 тысяч тонн «белого золота».

Напомним, что на видеоселекторном совещании 22 октября глава государства выразил недовольство слабой организацией сбора хлопка «несмотря на выращенный богатый урожай».

Начиная с 25 октября ТДХ начало рапортовать, что различные этрапы стали выполнять договорные обязательств по заготовке хлопка.

Между тем корреспонденты «Хроники Туркменистана» отмечают, что в этом году наблюдается неурожай хлопка. Бюджетников и солдат в принудительном порядке заставляют выезжать на поля и собирать хлопок. Туркменские СМИ уверяют, что люди едут собирать хлопок добровольно ради дополнительного заработка.

 

6 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

6 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Так и не понял. Урожай хлопка в этом году или не урожай? :)))

Рашидовщина. И не в этом году, а постоянно.

Дурная манера все подтягивать до крупных цифр. Мне иногда кажется собери он хлопок официально менее 1 млн тонн и у него что то отвалится.

Надо признать, что не собираем мы больше 1 млн и более тонн в год и просто выбыть уже из этого рейтинга миллионников. Член от этого короче не станет, а если и был короткий, то больше не станет.

Брехня, урожая нет. Оставшиеся иностранные фирмы работающие с хлопком, к сожалению сворачивают свою деятельность до конца года, + говорят что некоторые страны услышали призыв не покупать туркм. хлопок из за принудительных работ и рабских условий по сборке урожая.

И насколько это реальные цифры, и насколько дутые?

Скромничают, собрали миллиард тонн!

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме