На прошлой неделе в районах МИР-1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 начали перекрывать проезды во дворы для автотранспорта.

Бетонные перекрытия устанавливают практически на всех въездах, оставляя один-два проезда на один большой район, сообщают корреспонденты «Хроники Туркменистана».

Из-за бетонных заграждений проехать к домам не могут машины «Скорой помощи», которые вынуждены кружить в поисках открытого въезда.

На некоторых выездах устанавливают бетонную стенку с парой пустых проемов, через которые могут проехать велосипедисты, родители с колясками и инвалиды. Однако чаще всего блоки устанавливают глухими и цельными.

Жители микрорайонов предполагают, что «нововведение» должно было решить проблему с парковкой машин у домов. Ранее полицейские автомобили регулярно заезжали во дворы и в мегафон требовали отогнать машины на парковочные места. Кроме этого, в домоуправлении повесили объявление, что за парковку автомобиля во дворе его владелец будет оштрафован. Однако пока результата от перекрытых дворов нет – машин меньше не стало, передают корреспонденты ХТ.

Жители столицы опасаются, что после окончания работ в микрорайонах МИР, блоки будут установлены и в других частях города.

Напомним, что с лета 2017 года власти Туркменистана запрещают парковаться вне специализированных автостоянок. Полицейские отгоняют автомобили нарушителей на штрафстоянки или снимают номера с неправильно припаркованных машин. Тем не менее многие автомобилисты предпочитают парковаться у дома. По словам многих из них, так ближе, надежнее и, что важно во время кризиса, дешевле.

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

33 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

А что значит такая вот абсолютно недвусмысленная фраза «В случае не послушания»?
И каким образом ЖЭУ имеет право взыскивать административные штрафы без решения суда? т.е. на ЖЭУ возложены функции судьи по административным делам с правом взыскания штрафов?
И о чем вы говорите, о какой «как европе», «как в дубай».
Гопники везде.

Не поверите, для выписки административного штрафа не нужно решение суда. Достаточно акта об административном правонарушении. Правда у ЖЭУ таких полномочий нет, но они есть у отделов полиции этрапских. Ну, а дальше сами понимаете.

«Просто полиция» выписывает штраф? Страшное дело, ведь такие вещи должны быть в ведении судебной власти, а не исполнительной. Если у системы есть огрехи на таком фундаментальном уровне, то о чем говорить дальше?

Во всех странах мира «просто полиция» выписывает штраф.

В разных странах мира по-разному. Общие закономерности таковы: 1) Штрафы бывают в качестве уголовного наказания (т.е. за не особо тяжелое преступление, предусмотренное уголовным кодексом) или наказания за административный проступок. Уголовные штрафы всегда назначает суд после проведения уголовного судебного процесса. С административным же штрафом есть варианты. 2) Варианты с административным штрафом есть такие: — либо есть ряд определенных законодательством органов и должностных лиц, имеющих полномочия накладывать админштрафы. При этом в законодательстве указано, кто за какие именно админпроступки полномочен накладывать штрафы. К примеру, штраф за нарушение правил дорожного движения уполномочен накладывать патрульный дорожней полиции, но он не впраче оштрафовать за нарушение правил… Развернуть »

Студент, учишься на юриста? Приезжай домой, тут тебе быстро объяснят, чему ты учился и что ты можешь сделать со своими знаниями гражданского права

Во-первых, сделанная мной оговорка «в случае цивилизованной страны» исключает ТМ из рассмотрения, так что наезд безоснователен. Во-вторых, на юриста не учусь: знание таких элементарных вещей, которые изложил я, входит в минимально необходимый багаж любого связанного с бизнесом человека. В-третьих, из изложенных мной элементарных фактов одна часть относятся к уголовному праву, другая к административному. О гражданском праве я ни полслова не сказал, так что из Вашего «что ты можешь сделать со своими знаниями гражданского права» сразу вывод, что Вы в праве слабо подкованы. Впрочем, в ТМ, как Вы верно заметили, право не работает, тут «закон — мое хотение»(с), так что можно… Развернуть »

P.S. Кстати, на нецивилизованность ТМ-а указывают даже заголовки ряда новостей на этом сайте. В живущей по конституции цивилизованной стране понятие «президент приказал (и перечислены чисто экономические действия, которые были сутью приказа)» совершенно немыслимо.

Гопник — главный президент . Неуч тупоголовый разволил великую страну.

Страну развалил народ, который его на этот пост и посадил.

Народ и посадил? Когда и в какой форме народ об этом спросили? Это важно знать, прежде чем такое заявлять.

Когда все вместе шли и за себя и за всю родню отдавали голоса за этого придурка в казалось бы недалёком 2007. Честности ради хочу добавить, что тогда клоуну было что предложить. Он все таки хотел интернет пустить в общее пользование, плюс ходили слухи что он не хотел, чтобы его также как башу проклянали, что он угомонится со сносом домов и пристроек. Вот люди, ослеплённые этими обещаниями и проголосовали. Я не помню чтобы тогда студентов сгоняли как стадо баранов голосовать за главного барана, хотя могу ошибаться или просто не заметил. Какова ситуация была с солдатами не уверен вовсе. Так что получается,… Развернуть »

Ключевой вопрос — список кандидатов. Договаривайте, если уж взялись: «Список кандидатов состоял из…» Вообще, для оценки того, спросили ли на самом деле народ, полагается выяснить еще несколько параметров. Но тут, я думаю, и этого одного хватит.

Это диктатура буржуазии, она сама себя всегда выбирает. А Вы ходите на выборы, чтоб торжественно выбросить свое право на власть в урну!

Это диктатура буржуазии…
не путайте Россию с Туркменистаном!

Туркменистан с 92 года идет по пути капитализма. Проснись уже. В государстве действует монополистический капитализм со скрытой колониальной зависимостью от метрополии.
А ты полагал, что в коммунизме живешь? Зачем тогда тебе деньги, отсылай в капиталистическую Россию?

Туркменистан с 92 года идет по пути капитализма. )))
в Туркменистане политическое устройство называется — БАСМАЧИЗМ!!
прекратите здесь писать всякие глупости, от которых просто тошнит!!!

Теперь че возмущаться, куда шлагбаум поставить решать не вам
Надо решать более насущные вопросы: из чего строить баррикады…

А кто на выборы ходил?
Никто же не ходил, верно? лучше дома отсидеться. А за нам проголосуют так и так…

Я 2012 помню сходил и против этого урода проголосовал и причём в наглую открыто всем в округе говорил что я против него проголосовал! Если все будут дома сидеть то конечно их голос ничего не стоит, за них проголосуют «правильно» в ТМ… но это отдельная проблема, каждый голос очень важен! Всегда был и всегда будет важен!

Ну ты и гений!
А теперь скажи отдаст ли кто просто так свою власть?

Просто так не отдаст, но я хоть какую то инициативу проявил. Я думаю как раз таки наоборот, гений-ты, надо было и мне просто дома отсидеться, ведь совсем глупо надеяться на какие либо перемены, а тем более хоть что то делать ради них…

Народ будет молчать и дальше. Такой минталитет. И самое главное, разобщённость на «западников» и «восточников». Ещё во времена Союза это было, а сейчас и подавно. Нет единого народа. Муки, хлеба не хватает и все молчат. Хоть где то было какое нибудь выступление? Нет! И не будет…

+100% Тм — это «цивилизация», неспособная правильно протестовать. Если это утверждение не аксиома, то оно, по меньшей мере, очень близко к истине. Если все выйдут на улицы, то вероятность беспорядков будет в разы выше, чем нормальное в других регионах волеизъявление. Горячих голов, которые окажутся падкими на дешевые провокации, будет слишком много. Это связано с т.н. «менталитетом», общей культурой, уровнем образования, т.п. И еще… К сожалению, над храбростью и знаниями в Тм превалируют страх и невежество. (Посмотрите, хотя бы, на этих трясущихся сусликов, строчащих в блокноты). Для изменения ситуации нужны десятки (если не сотни) лет — необходимо «цивилизационное эволюционирование» (если угодно)… Развернуть »

Каждый заслуживает то, что имеет, и либо движется вперед, либо дегенерирует. У нас, к сожалению, такая ситуация, что один Пихпахенфюрер сменяет другого. Мне кажется, что где-то вначале, при Ниязове, они много вещей сделали неправильно. И движение пошло не в ту сторону.
А насчет отстающей цивилизации, я не соглашусь. Пошли же казахи и киргизы более или менее правильным путем? Значит, не мы такие плохие в принципе, а просто что-то когда-то было неправильно заложено. Сколько понадобится времени, чтобы исправиться, и пойти, хотя-бы, путем Ёлбасы (который тоже не идеален, но наделал гораздо меньше ошибок)? Это сказать трудно.

Вы тут про Казахстан и Киргизию не просто так, а с намеком на ЕАЭС.
В ТМ нет законодательной базы для того, чтобы подумать о вхождении в состав ЕАЭС.
А такую базу разработать на основании действующего в стране беззакония невозможно НИКОГДА!
Даже не думайте о вступлении куда-то, кроме верблюжьей лепешки.

Он что — насчет ЕАЭС что-либо сказал? По-моему, он привел ближайшие примеры для сравнения просто.

ахахахаха вот жестко издеваются а там…прям бетоном залили проезд… ахахахаха…
— шылакбавум?????? йок ешитмедим…

(перевод: шлагбаум? не неслышал…)

…«ставить В специальных автостоянках» . Неужели ни одного грамотного русскоговорящего не осталось? Объявление же всё-таки)))

Регресс налицо:
«в случае не послушания…»

А если пожар? Пожарная машина как проедет?

а неважно, главное БОЛОНОК

Надо будет на Миры, заеду и посмотрю, что там наворотили.