Президент приказал обеспечить села «чистой водой и эффективными лекарствами»

Важное

На видеоселекторном совещании 26 ноября президент Гурбангулы Бердымухамедов затронул тему реформы системы здравоохранения.

Как сообщает госинформагентство ТДХ, особое внимание президент поручил уделять сельской местности, где «следует строить современные медицинские объекты, реконструировать существующие, снабжать эффективными лекарствами, развивать службы «скорой помощи».

Президент распорядился усилить профилактическую работу медицинских служб в зимний период и вести просветительскую деятельность в школах и вузах.

Министру здравоохранения и медицинской промышленности Нурмухаммету Аманнепесову глава государства поручил контролировать санитарное состояние городов и сел, а также реализацию Программы по обеспечению населенных мест чистой питьевой водой.

  • Отметим, что корреспонденты ХТ наблюдают постоянный рост цен на лекарственные препараты.
  • Жители регионов страдают от плохого водоснабжения, воду подают только вечером. Бывают дни, когда воды нет круглосуточно.

5 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

5 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

сам признался, что до этого сельчанам продавал фальшивые лекарства и поил грязной водой!!)))

Раз уважаемый приказал, значит так и будет, К очередной годовщине независимости все села будут иметь чистейшую воду и качественные лекарства. Кто скажет иначе — бесплатный билет в Овадан депе

С 1991 года с водой и ее качеством все хуже и хуже. Особенно в Ташаузе. И чтобы выйти на уровень по водоснабжению хотя бы советского периода работать и работать надо. И вкладываться. Но наши могут только воровать.

Но наши могут только воровать.
они ваши, но не наши!!

Нет для этого у него ни ресурсов, ни реального желания. Это ложь.

Последние сообщения

Генконсул Туркменистана в России призвал туркменских студентов больше времени уделять учебе, а не подработкам

23 апреля в Казанском федеральном университете (КФУ) прошла встреча студентов из Туркменистана с туркменским генконсулом Гуйчем Гараевым. Об этом...

Больше по теме