После проливных дождей сели снова накрыли села в горах Копетдага

Важное

Архивное фото

На юге Туркменистана не прекращаются ливневые дожди, начавшиеся 5 октября. Сильные осадки размыли дороги, затопили приусадебные участки в селах и привели к сходам селей в горах Копетдага. Как передают корреспонденты «Хроники Туркменистана», серьезно пострадали села Янгала и Секиз-яп Геокдепинского этрапа, пропала связь с селами Гаррыгала, Конекесир и Киуруджей.

Селями были разрушены многие хозяйственные пристройки, загоны для скота и птицы. Сообщается также, что некоторые дома находятся в аварийном состоянии, жильцы были вынуждены их покинуть и временно поселиться у родственников или соседей.

Данных о человеческих жертвах нет.

На данный момент в пострадавших населенных пунктах никаких экстренных действий по спасению людей и их имущества со стороны местных властей не предпринимается.

Отметим, что жители сел в предгорьях на юге страны часто страдают от селей, сходящих после сильных дождей. Однако, никаких мер для спасения людей власти не предпринимают и о природной стихии жителей не предупреждают. Местные СМИ о стихии не сообщают.

Выговоры и увольнения следуют только в том случае, если от природной стихии страдает столица. Например, в мае этого года проливные дожди затопили Ашхабад. Спустя два дня президент за «недостатки в работе» уволил заместителя министра обороны по чрезвычайным ситуациям подполковника Оразмамедова.

Прогноз погоды на 7 октября
Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments

Последние сообщения

Кабмин: вывод на полную мощность «Марыкарбамид» и новое здание Центра связи

19 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов провел еженедельное заседание Кабинета министров, сообщает госинформагентство ТДХ. Курирующий экономику и финансы вице-премьер Ходжамырат Гелдимырадов представил предложение банка «Рысгал»...

Больше по теме