Туркменистан продолжает задерживать фуры с грузом у своей границы

Важное

Министерство транспорта Таджикистана направило официальное письмо властям Туркменистана с просьбой решить проблему с задержкой таджикских фур на ирано-туркменской и туркмено-узбекской границах, однако ответа до сих пор нет. Об этом 5 сентября сообщил «Спутник-Таджикистан».

Пока же таджикский Минтранс предлагает застрявшим водителям проехать через границу Ирана и Азербайджана и уже оттуда добраться до Таджикистана через территории России, Казахстана и Узбекистана.

Напомним, что 3 сентября стало известно, что около 100 фур, следовавших из Ирана и Турции в Таджикистан, больше недели не могут пересечь туркменскую границу. По неизвестным причинам официальный Ашхабад не дает на это разрешения.

  • 8 августа Туркменистан в 5 раз увеличил таможенные тарифы на проезд грузовиков из Ирана.
  • В то же время туркменские власти продолжает заявлять, что превращают страну в транспортный хаб и работают над привлечением международных транспортных компаний.
  • 2 сентября Гостелевидение Туркменистана показало сюжет о том, что в Мары приземлился самый большой самолет мира – грузовой Ан-225 «Мрия». Диктор сообщил, что это подтверждение того, что в стране развита транзитно-транспортная инфраструктура.

6 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

6 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Всё на показуху

Аркадаг издеваются над Мемомали Рохмона за одном Иране наказывает за газ и международные судей

Болонок

Ну а вам не все равно ли??? Что проходят, что не проходят эти фуры. Или может вы ещё не привыкли к беспределу? Так что давайте все вместе проигнорируем хорошие новости про персов!!!

P.S. даёшь американскую военную базу возле границы с Ираном!!!!

Кхм, помоему очевидно всё, пока гонки не пройдут границу не откроют.

Обычная тупость уникальной страны

Последние сообщения

Кабмин: вывод на полную мощность «Марыкарбамид» и новое здание Центра связи

19 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов провел еженедельное заседание Кабинета министров, сообщает госинформагентство ТДХ. Курирующий экономику и финансы вице-премьер Ходжамырат Гелдимырадов представил предложение банка «Рысгал»...

Больше по теме