Антониу Гуттериш: Туркменистан преследует граждан за сотрудничество с ООН

Важное

Согласно докладу Генерального секретаря ООН Антониу Гуттериша, Туркменистан входит в число 38 стран, где зафиксированы преследования граждан за сотрудничество в области прав человека с международными организациями, в том числе, с ООН. Об этом со ссылкой на агентство Reuters сообщает «Гундогар».

В этих странах имели место репрессии или запугивания активистов и представителей независимых СМИ путем убийства, пыток и произвольных арестов.

По мнению Генсека ООН, наказание лиц за сотрудничество с ООН — «позорная практика», которую необходимо искоренить.

Наряду с Туркменистаном в докладе Гуттериша упомянуты Бахрейн, Камерун, Мьянма (Бирма), Китай, Куба, Саудовская Аравия, Турция, Российская Федерация, Киргизия и ряд других стран.

Напомним, что президент Гурбангулы Бердымухамедов примет участие в работе 73-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН.

Последний раз глава государства выступал на 70-й сессии Генассамблеи ООН в 2015 году.

3 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

3 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Pravitelstvo turkmeni kak deti nedanoşnyye

Гутерришу следует сначала навести порядок в офисе ООН в Ашхабаде, логово дилетантов, непотистов, и разгилдяев. В этом офисе избавились от всех профессионалов и набрали своих родственников, любовников, и любовниц. Профессионалам туда путь закрыли,так как профессионалы представляют угрозу положению ООНовских чиновников в теплом удобном месте. Вот и случается что гражданин Туркменистана подаёт какую-нибудь жалобу по нарушению его права. Вместо эффективного рассмотрения жалобы, местный ООН отфутболивает этого человека по агентствам. Туркменские спецслужбы естественно засекают таких жалобщиков и начинают их репрессировать. А ООН либо сама сдаёт жалобщиков спецслужбам как ненадежный элемент, либо в лучшем случае открещиваются, но никогда не заступаются за гражданина Туркменистана.… Развернуть »

У Гутерриша деньги кончились которые он получил в качестве взятки во время прошлогоднего визита в Туркменистан и намекает на новую взятку. Как только очередной транш будет проведен, Гутерришу Туркменистан опять будет видется в розово-зеленом свете.

Последние сообщения

«Ключ к свободе в Туркменистане лежит в Кремле». Читатель ХТ расклеивает в России антивоенные листовки

Читатель «Хроники Туркменистана» прислал в редакцию фотографии антивоенных листовок, которые он расклеивает в одном из городов России. В листовках...

Больше по теме