Бердымухамедов поздравил Путина с «великолепным чемпионатом мира»

Важное

15 августа в Сочи состоялась встреча президента России Владимира Путина с главой Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым.

— Мы совсем недавно виделись, общались в рамках «каспийской пятерки», где подписали очень важный документ по урегулированию ситуации на Каспии, — цитирует российского лидера пресс-служба Кремля. — Отдельно поговорим по нашим двусторонним отношениям. Как вы и предлагали, сделаем это неформально, вдвоем – просто сядем и обсудим все вопросы, которые представляют интерес для двусторонних отношений: это экономика, социальная сфера, вопросы взаимодействия в гуманитарных областях, наша международная деятельность. Здесь наши позиции, как дипломаты говорят, близки или практически совпадают. Мы работаем очень тесно друг с другом – и эффективно.

Бердымухамедов поблагодарил за встречу в «прекрасном городе Сочи» и добавил, что Туркменистан много делает «для реализации вопросов сотрудничества».

— Хотел бы также, пользуясь случаем, – как говорят, лучше поздно, чем никогда – поздравить вас с великолепным, который прошел на высоком уровне, чемпионатом мира по футболу – 2018. Еще раз примите наши поздравления, — отметил глава Туркменистана и еще раз поблагодарил «за личный вклад Владимира Путина в укреплении уз дружбы между двумя странами».

Затем Бердымухамедов отметил, что сегодня накопилось много вопросов, которые надо обсудить – это международные тенденции,  торгово-экономические и гуманитарные вопросы. Президент Туркменистана также пожелал Путину «больших успехов в государственной деятельности и всему народу России – лишь процветания, счастья и всех наилучших благ».

— Помню, как тепло вы принимали меня в Ашхабаде во время официального визита. Надеюсь, сегодня удастся ответить вам традиционным российским гостеприимством, — ответил глава России.

  • 2 октября, состоялся официальный визит Владимира Путина в Туркменистан.
  • 11 октября в Сочи состоялась двусторонняя встреча между президентами на которой Бердымухамедов подарил Путину щенка алабая.

4 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

4 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Ого! Чуркадаг одел черный костюм! Видать к башлыку поехал!

Интересно, охрана нашему чурке еду поменяли на столе, а то вдруг как в Германии с водой его отравить захотели.

Наверное позавидовал откатам со строек в россии. Уж там больше чем на азиаду наворовали. Но ничего, всенароднолюбимый и глубокоуважаемый Бердун еще наверстает

Урода и всю его породу на отдых …в тюрьму

Последние сообщения

Генконсул Туркменистана в России призвал туркменских студентов больше времени уделять учебе, а не подработкам

23 арпеля в Казанском федеральном университете (КФУ) прошла встреча студентов из Туркменистана с туркменским генконсулом Гуйчем Гараевым. Об этом...

Больше по теме