Первое заседание Халк Маслахаты пройдет в преддверии Дня независимости Туркменистана

Важное

5 июля председатель Меджлиса Туркменистана Гульшат Маммедова проинформировала президента Гурбангулы Бердымухамедова о подготовке к проведению заседания Халк Маслахаты (Народного Совета).

Глава государства подчеркнул, что первое заседание Халк Маслахаты пройдет в преддверии Дня независимости Туркменистана, который с этого года отмечается 27 сентября.

«Основное заседание намечено на 24 сентября, а 25 сентября состоится церемония чествования представленных к государственным наградам за успехи в труде туркменистанцев», — сообщило госинформагентство ТДХ.

23 июня было заявлено, что Меджлис (парламент) готовит проекты документов, изучает и обобщает поступающие от граждан предложения по вопросам повестки дня общенационального форума.

  • На последнем заседании Совета старейшин 10 октября 2017 года было принято решение о реформировании его в Народный совет (Халк Маслахаты), существовавший при президенте Сапармурате Ниязове.
  • В 2008 году, после прихода к власти Гурбангулы Бердымухамедова, Народный совет был переименован в Совет старейшин и лишен всех законодательных полномочий.
  • 10 октября 2017 года в ходе заседания Совета старейшин Туркменистана было решено перенести празднования Дня независимости с 27 октября на 27 сентября — день окончания Азиады.

1 КОММЕНТАРИЙ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Что такое независимость по Туркменски? Это полная зависимость народа от болоноков президента и взяток за все.
Независимости в тм нет, не было и не будет никогда! Все это выдумки здоровых людей для психов.

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме