Ассоциация Независимых Юристов Туркменистана открыла собственный ресурс, где можно получить консультацию

Важное

Уважаемые читатели,

Ассоциация Независимых Юристов Туркменистана открыла свой ресурс в интернет. Теперь вы можете отправлять свои вопросы по теме «юридическая консультация» непосредственно руководителю организации Тимуру Мисриханову на его странице в Facebook.

Два с лишним года на сайте «Хроника Туркменистана» Туркменская Инициатива по Правам Человека и Ассоциация Независимых Юристов Туркменистана вели совместный проект по предоставлению юридической консультации гражданам страны.

Проект пользовался большой популярностью и вопросы продолжают поступать до сих пор. С учетом предыдущего опыта, хотим попросить вас, прежде чем отправлять вопросы, просмотрите предыдущие ответы юристов. Большинство вопросов повторяется и ответы на них уже были у опубликованы.

8 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

8 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Предлагаю всей Туркменской нации обратиться с просьбой о помощи в масштабах нации к единственному реально влиятельному и нелицемерному человеку — Путину.

Ассоциация Независимых Юристов Туркменистана могла бы помочь с текстом обращения.

А как доставить адресату — можете оставить мне. Сделаю все чтобы лично передали на руки.

» Грузите апельсины бочках. Братья Карамазовы»

Классно пошутил

Ещё добавьте твиттер, телеграм, и ютюб. Тогда точно туркменский народ хлынет за юрконсультациями.

И фотки всех написавших заинстаграмить, чего уж там мелочиться.
Ну а если серьезно, какие могут быть правовые консультации в бесправном обществе, в стране, где не работает ни один закон, направленный на реализацию прав и саобод граждан.
То, что вы, уважаемые, пишите как должно быть по закону, мы и так знаем.
Лучше бы обращались и вправду к мировым лидерам, чтобы те оказывали давление на сложившуюся ситуацию в стране. Правда, эти мировые лидеры заинтересованы, чтобы все шло именно в таком ключе, как сейчас и идет, в этом то и вся загвоздка

В стране, где нарушаются основы права, не может быть права в принципе. Есть только обязанности — не перечить негласному слову Падишаха и авполнять все его наставления. Ну сами посудите, если правовые аспекты общества не работают, то значит кому-то это нужно, кто-то добивается реализации запретительных идей в обществе, но, боясь мирового гнева, опасается узаконить эти запреты. Поэтому все негласно — и запреты на выезд и выдачу загранников бипатридам и возможность прописаться (слово то какое — прописка) назад даже при наличии недвижимости. Что делать? Смириться или выезжать в более цивилизованные страны, не боясь начать все сначала и потерять все в Туркмении. Идти… Развернуть »

Здравствуйте скажите пожалуйста можно ли в РФ подать на алименты на гражданина ТМ? Если родители являются гр Туркмениста.

Здравствуйте! Я являюсь гражданином другой республики занимаюсь текстилем в Юле месяце гражданин Туркменистана предложил сотрудничество текстильной продукции после контракта взял предоплату 30% так и не отправил ничего.
Какие меры я могу предпринять в отношении вышеуказанного гр Туркмении есть фото паспорта, а чуть не забыл когда перечисляли деньги он просил перечислить в Турцию так как конвертация съест большой процент он сказал и могу ли я нанять адвокатов в вашей стране ? Или же писать в консульство ?

Последние сообщения

Кабмин: вывод на полную мощность «Марыкарбамид» и новое здание Центра связи

19 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов провел еженедельное заседание Кабинета министров, сообщает госинформагентство ТДХ. Курирующий экономику и финансы вице-премьер Ходжамырат Гелдимырадов представил предложение банка «Рысгал»...

Больше по теме