Президент приказал обеспечить культурный досуг фермеров и организовал в полях библиотеки

Важное

11 июня президент Гурбангулы Бердымухамедов провел видеоселекторное совещание, на котором обсудил вопросы сбора урожая пшеницы.

Бердымухамедов приказал руководителям всех областей страны «создать наилучшие условия для производительного труда и полноценного отдыха крестьян, в том числе обеспечить доставку горячего питания, организацию культурного досуга и передвижных торговых точек», сообщает госинформагентство ТДХ.

Согласно показанному по туркменскому телевидению репортажу, в полях проводятся концерты. Туда также доставлены ларьки с различной продукцией и передвижные  библиотеки.

Также глава государства потребовал своевременно оплачивать работу хлеборобов.

В этом году в стране должны собрать 1 миллион 600 тысяч тонн зерна с 760 тысяч гектаров земли.

23 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

23 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

А он точно имел ввиду хлебоуборочную кампанию,а не дом отдыха?

Вместо библиотеки, лучше привезли бы побольше газет и журналов с изображением баклашки и его тохума, чтобы было, чем задницы подтереть. И вместо танцев привезите женщин легкого поведения, ведь, благодаря, шоумену, этого добра уже много в Туркмении. Комбайнерам ведь надо будет расслабиться не только по нужде, но и «от души».

Еще вай-фай проведите в поле

Передвижная библиотека в поле. Они там точно наркоманию победили?

И обложки у книг какие-то подозрительные, блевотные, половина похожа на скучнейшие и совершенно бесполезные в жизни сборники законов, вторая половина явно не про Монте-Кристо и прочие памятники мировой классической или современной литературы — там явно какие-то безвкусные тупые Уркадаговские пустышки, давно набившие оскомину..

Что-то мне подсказывает, что большую часть фондов этих библиотек составляют труды падишаха.

Во, библиотеку им нехватало, а то думаем зачем голодают

21 центнер с гектара — неплохо для пустыни. Только все это хрень в государстве где приписки на приписке

по- моему сейчас разжигается межнациональная рознь в действиях президента…делается всё чтоб туркменов остальные нации считали недоумками…

К сожалению история не помнит среди туркмен мудрых правителей.
Рано или поздно будет просьба
к России — взять под своё покровительство.

+100500

Не будет никогда такой просьбы. Задайте себе вопрос, кто из 14 бывших республик просится обратно? Даже Лукашенко с Назарбаевым стараются держаться подальше…

Точно подмечено.

Да кто ж «за здорово живёшь»отдаст власть!

Ага, Студент, никто не просится назад, а процесс получил свое название Союзное государство. И Назарбаев и Лукашенко не думают об экономическом и стратегическом партнерстве в рамках договора. Один Бердымухамедов думает об этом каждый день! Как же не попасть в лапы России и продать за нал часть страны с китайским кредитами и народом какой-нибудь США. Даже США не берет, настолько все плохо.

Извините, но почему «даже»? Я гражданин Беларуси и могу с уверенностью сказать, что Туркменистан никогда не дорастет до нашего уровня жизни ни по одному параметру

Эти падишахи сами не попросят, а сделает это народ, после того как сметёт их алчных, без стыда и совести тварей!

С чего бы это? Не надо! Теперь только сами. САМИ! Сам себе начальник и сам себе работник. Все исключительно сами. Из китайской кредитной ямы тупых никто вытаскивать не будет…
Нейтралитет и независимость они такие, да. Не просо слова, а еще и ответственность.

Чет на фоне пропаганды величия уркадага забыли, что нейтральные и независимые уже 27 лет. У каждой мелкой сошки денег просят, но никто не дает)

Только забыл, что бедных дехкан нужно ещё научить читать! Большинство населения страны катастрофически малограмотно. Да, а что там мужик на фото делает? Прикладывает ко лбу деньги снятые из банкомата что-ли? Если так, то это уже край! Помешательство бердуна явно заразно.

Где он такую дурь забористую берёт, а? Или это для Книги Гиннеса? Нигде в мире на уборочных компаниях нет передвижных библиотек. Я кажется догадываюсь, зачем самолёт в Германию летает. За ЛСД наверное. Из под ханки или травы такое вряд ли выдумаешь. Надо Слепакову идею подкинуть.

Книжный доска посмотрите это ***

Прзиденту надо самому подумать о культуре и образовании!

Курите ханку это вам и библиотека и урожай.А врали что победили наркоманию,в таком дурдоме только укуренные в доску могут жить,в поле книжки читать….хи хи хи я угораю.Промолчу, а то прет меня от этой задумки баклашки,мда уж дно пробито или еще что нибудь это чудо после герика придумает?

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме