Во время пожара в 9-этажном доме в Ашхабаде погибли три человека

Важное

Фото habartm.org

19 мая в 9-этажном доме №69 по улице Айтакова в Ашхабаде произошел пожар, сообщает АНТ.

Как сообщают корреспонденты «Хроники Туркменистана» пожар возник в квартире на 3-м этаже. Жильцы квартиры, которая сдавалась в аренду, забыли выключить один из электроприборов, от которого началось возгорание.

Жившая на 8-м этаже семья, увидев дым, пыталась спастись самостоятельно. Муж с одним ребенком на руках спустился по лестнице. Беременная супруга со вторым ребенком, 6-летним сыном, зашли в лифт. Из-за отключения электричества лифт застрял между этажами и люди задохнулись.

Похороны погибших прошли 20 мая.

Дым быстро распространился с третьего этажа, где находился очаг пожара, до квартир последнего этажа. Застигнутые врасплох люди в панике открывали окна, некоторые выбивали стекла. Едким дымом отравились те, у кого на окнах оказались металлические решетки.

Очевидцы рассказали, что первый наряд пожарной службы прибыл без воды.

Вечером того же дня во дворе дома установили палатки для тех, кто приходит выразить соболезнования.

10 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

10 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Так на каком этаже возник пожар? на 3м или 8м?

Исправлено, спасибо. Пожар возник на 3м, погибшие жили на 8м этаже. Приносим извинения.

В этих домах стоит старая пассивная система вентиляции. В добавок заставляют замуровывать и затемнять окна и двери на балкон, для эстетического вида. Люди на 8 этаже попросту задохнулись от гари, которая через вентиляционные шахты рашошлась по всем вышестоящим этажам. Плюс продукты горения все очень ядовитые. В этом доме стоят рамы ПВХ, которые при сгорании выделяют фермент, способный отключить человека за 2 минуты и убить его уже в бессознании за 5. Во всем мире это известно, но у нас к сожалению строят вот такие вот гетто. Если бы вы видели как похабно построен дом то поняли бы в каких условиях внутри… Развернуть »

Видно же на фото — на третьем.

Это от того что установили антенны» — Ваш Друг

Я могу понять когда ставят решётки на окна 1 этажа, но не понимаю зачем решетки на окнах 8 или 9 этажа. У нас что воры альпинисты или решетки ставят для детей, что бы предохранить их от выпадения?

Воры бывают с Крыши на веревке спускаются в квартиру. Было такое в нашем районе.

настоящие воры, воруют у вас через курс маната к доллару и казнокрадство !!!)))

Вот она так называемая «Эпоха могущества и счастья», в которой пожарные машины без воды приезжают. Дожили Гурбангулы, такой бардак развел. Ты если не способен выстраивать систему во благо граждан, а не только для своего трижды проклятого харам тохума, то освободи уже кресло. Когда у твой сестры муж умер, вы там все перекрыли, все покрасили, асфальт в порядок привели и это все для одного человека, а тут всем народом загниваем в гетто, без дорог, в грязи, с протекающими крышами. Довел до того, что уже даже в пожарную звонить бестолку. Все-равно все подохнем, кто с голоду, кто в пожаре, а кто в… Развернуть »

У меня нет слов! Когда же Аллах услышит наши молитвы! Когда же уже народ восстанет! Что он творит? Даже в самых отсталых странах так к людям не относятся. На него бы Рамзана Кадырова. Ну куда же Россия и Америка смотрят! ПОМОГИТЕ ТУРКМЕНСКОМУ НАРОДУ. Чтобы в его семье так страшно умерали! МРАЗЬ СДОХНИ ТЫ НАКОНЕЦ

Последние сообщения

В Ашхабаде с учеников собирают по 50 манатов на летний ремонт школ

В Ашхабаде начался ежегодный сбор денег со школьников на летний ремонт учебных помещений. В школах №56 и №60 в...

Больше по теме