В Туркменистане провели «День будущих журналистов»

Важное

В Ашхабаде в Международном университете гуманитарных наук и развития прошел «День будущих журналистов», сообщает газета «Нейтральный Туркменистан».

По данным НТ, в рамках мероприятия для студентов была проведена выставка современных и исторических местных информационных изданий, а также были подведены итоги поэтического конкурса.

Отметим, что в Туркменистане нет ни одного независимого издания, а глава государства вопреки закону «О СМИ», вмешивается в редакционную политику средств массовой информации, на свое усмотрение меняя главных редакторов и других работников, а также диктуя темы, которые следует освещать тому или иному теле- или радиоканалу и печатной периодике.

4 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

4 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Хотел назвать день будущих ***, или ***. Но мне напомнили об политкорректности. Пусть будет так. Главное что они сами знают кто они.

К ним туда бы еще эту старую плесень Шагулыеву пригласить в качестве лектора, пусть учит как надо освещать и как все преподносить.

Эти студенты учатся там, куда смогли пристроить их родители, а чем они станут заниматься после окончания вуза- никто не знает, и они сами тоже. И такие выпускники будут продолжать то, что сейчас происходит в туркменских СМИ. Главный принцип — угодить начальству.

С помощью ООН и ОБСЕ наверное.

Последние сообщения

Гражданин Туркменистана получил гражданство РФ за участие в войне в Украине

В Севастополе в местном Управлении по вопросам миграции вручили гражданство России участнику войны в Украине из Туркменистана, сообщает телеканал...

Больше по теме