Путин внес в Думу законопроект о ратификации договора с Туркменистаном, предусматривающим защиту прав граждан РФ

Важное

7 апреля президент РФ Владимир Путин внес на рассмотрение Госдумы проект федерального закона о ратификации договора между Россией и Туркменистаном о стратегическом партнерстве.

Договор, заключаемый сроком на 10 лет, предусматривает регулярные встречи на высшем и высоком уровнях по согласованию позиций по проблемам, представляющим взаимный интерес.

Кроме того, документ включает в себя ряд статей, в том числе «отказ от заключения договоров с третьими государствами, наносящими ущерб суверенитету, безопасности и территориальной целостности другой стороны», «взаимное содействие в переподготовке и повышении квалификации кадров в области СМИ», «сотрудничество в борьбе с терроризмом <…> и обеспечению информационной безопасности»,

Согласно Статье 12 документа, «каждая из Сторон защищает права своих граждан, проживающих на территории другой Стороны, и оказывает им поддержку в соответствии с заключенными между ними международными договорами, а также общепризнанными принципами и нормами международного права.

Стороны обеспечивают защиту этнической, языковой, культурной и религиозной самобытности этнических групп, проживающих на своих территориях, создают условия для сохранения и развития этой самобытности, эффективного участия этих лиц в культурной, социальной и экономической жизни, а также в государственных делах в соответствии с законодательствами Сторон».

Договор был подписан 2 октября 2017 года в ходе официального визита главы РФ Владимира Путина в Туркменистан.

12 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

12 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Смотрите в РФ человек не должен служить в армии , если он уже отслужил в ТМ.
Когда в Туркменистане будет также: если человек отслужил в РФ, ему бы не нужно было служить в ТМ . ?

Мой сын не служил после службы в армии РФ. Венская конвенция раз, если дал присягу одной стране имеешь полное право не давать ее другой. Служить без присяги нельзя. Второе межгосударственное соглашения о двойном гражданстве это отражает. Если кто то неграммотный олух то с ним могут делать что угодно и поделом и нежалко. Никто не обязан учить кого то законам. Любому государству нужны тупые безмозглые ослы , которые просто тупо подчиняются. Хотя если у вас нет двойного гражданства как могут забрать в армию в другой стране.

В законе Туркменистана о гражданстве, одной из причин лишения гражданства является служба военная в другом государстве. Так что не только служить, приезжать нельзя без визы. Но за этим вряд ли кто- нибудь следит.

Угу, заживем то теперь… Обычное лицемерие и двуличие. Вон, в Прибалтике школы русские решили закрыть, так митинги начались, мол, не тронь «русский мир» и рос сми наврядли забудут это. У нас на всю страну одна русская школа и ни чё, все норм. Да и в русские классы легче попасть не русским, а детсады то, они же все на любом языке. Где нибудь в Украине не возьмут на руков.должность рос сми пол года будут вспоминать о бандере, у нас то в национальности то нет вопроса с руков.должностями. Где нибудь в штатах летчика-нарко курьера обидят в тюрьме, так это потому что он… Развернуть »

Да вы Анон-кун «русофоб». А если серьезно, плюсую ваш комментарий

И что теперь Путин спасёт заключённых в Овадан Депе? Жив ли гражданин РФ Шихмурадов?

Ля ля ля жу жу жу,права граждан РФ не соблюдаются в РФ,а тут -бац!в Туркменистане они вдруг станут соблюдаться!да и не осталось уж наверное там этих граждан -все давным-давно уехали.(у путина взгляд волчий-злой на этом фото.)

Кобуто у туркмен саблюдается права

Миленькая, куда ж ему теперь деваться. Весь Запад настроен воинственно к Путину, вот, уже второй день обваливаются акции российских олигархов от санкций США. В этих условиях незавидная у Путина роль.

Что-то последнее время в рос.сми начались крайне частые новости про Туркменистан, конечно же не в хорошем ключе, с 2003 такого не было, да про нас вообще ничего не говорили после скидок для газпрома. В 2003 тоже самое было, и по тв и в прессе постоянно появлялись новости, что у нас здесь фсеоченьплохо распятыймальчик басмачи.
Биячь, походу опять нас, русских и русскоязычных ждут проблемы.
#Путинугомонись со своей «заботой» .

В последние дни на ленте ру много статей о запрете в ТМ, вчера написали о том что штрафуют людей с наушниками в Ашхабаде, до этого писали о запрете в ТМ бикини и шорт, на таможне не пускают

Теперь бердунчик приказы своих хозяев не будет, без согласования с Россией, выполнять. ТАПИ — только с участием России. Сдача страны ИГИЛу не будет. Хотя бердун рискует жизнью, не исполнив приказ королевства Саудовской Аравии

Последние сообщения

Туркменистан обсудил с китайской компанией Weichai модернизацию сухогруза «Сапармырат Ниязов»

На судостроительном и судоремонтном заводе «Балкан» состоялась встреча с представителями китайской машиностроительной корпорации Weichai, на которой обсуждались вопросы модернизации...

Больше по теме