Сердар Бердымухамедов принял участие в заседании Совета Министров иностранных дел СНГ

Важное

6 апреля 2018 года делегация Туркменистана во главе с заместителем министра иностранных дел Туркменистана Сердаром Бердымухамедовым приняла участие в заседании Совета Министров иностранных дел СНГ в Минске.

В ходе встречи руководители внешнеполитических ведомств обсудили приоритетные направления межгосударственного взаимодействия в политико-дипломатической, торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах, — сообщает МИД Туркменистана.

По итогам работы заседания были подписаны Решение о реализации Плана многоуровневых межмидовских консультаций на 2017 год и о Плане на 2018 год, а также Решение об объявлении 2021 года Годом архитектуры и градостроительства в СНГ.

Напомним, что Сердар Бердымухамедов, выигравший парламентские выборы 25 марта, 30 марта был назначен заместителем главы МИД Туркменистана.

 

17 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

17 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Мередова на пенсию готовят.

Рашиду Мередову придется искать новое место работы. Например, должность дворника при МИДе.

Нема коем случае, диктатор не уволит его, он же всегда его защищает, и у Мередова хорошие связи с Москвой и с другими лидерами, он умный человек, но только используют свой умственный потенциал для плохих целей

Вот, увидите, во время правления Сердара тоже Мередов останется МИДом

Он же не туркмен. Не понимаю как он может занимать такой высокий пост, с неофашисткими взглядами нашего диктатора.

Нигде в законах Туркменистана не написано что в высоких постах должны работать только туркмены, т. е . от национальности не зависеть, даже гражданин Туркменистана из другой национальности если подойдёт и другим критериям может быть избран в президентом, по конституции 1992 так, а по 2016 не знаю

По конституции от 18 мая 1992 года ключевое определение — из числа туркмен. Статья 53. Президентом Туркменистана может быть избран родившийся в Туркменистане гражданин Туркменистана из числа туркмен не моложе сорока лет и не старше семидесяти лет, владеющий государственным языком, в течение предшествующих десяти лет постоянно проживающий в Туркменистане и работающий в государственных органах, общественных организациях и отраслях народного хозяйства, завоевавший высокий авторитет, признанный и выдвинутый Халк Маслахаты кандидатом, достойным участвовать в выборах Президента Туркменистана. Так что иди лесом аноним, в твоем нацистском государстве, как в Германии 1933 года, замеры по черепной коробке делают. А сейчас еще и по цвету… Развернуть »

Просветите меня, этот сыночек владеет иностранными языками?

Ну, а как же, конечно примет участие, он же теперь зам МИДа

Мередова готовят в Овадан-Депе. Сломал бы сынку башку табуреткой, хоть остался бы на века в памяти народа смелым человеком, а так просто сгниет в тюрьме.

однозначно, мередов закончит свои дни в овадан-депе. в этом нет никаких сомнений, да и вепа хаджиет вероятно тоже

Ищите позитив — президент будет вечно доволен работой «будущего главы МИДа» , фактически он уже там главный, раз поехал на встречу министров! Никаких предупреждений и выговоров, ляпота…

Хочу чтобы он весил 45кг. рекомендую послать его в оздоровительное курортное местечко Овадан Депе, рацион хороший, одиночная комната, нет шума, вот только не хватает бассейна, да это пустяки зато есть холодный душ, пусть он отдохнет там, он очень устал, теперь мой сынуля будет рулить. А кстати где Вепашка Хаджиев я его не вижу в последнее время.

На свой айпад впн наверное где-то ходит устанавливает.

Ему хозяева давно все без его ведома установили.

— «Кроме законов и положений, на Востоке существует ещё и практика».
(В..лёр Хаджиев, замминистра иностранных дел Туркменистана)

То что он «В..лёр» моральный — это его самая точная характеристика. Дай бог время настанет, когда его детям и ему подобным моральным «В..лёрам» детям будет стыдно глаза поднять в народе.

Последние сообщения

Туркменистан обсудил с китайской компанией Weichai модернизацию сухогруза «Сапармырат Ниязов»

На судостроительном и судоремонтном заводе «Балкан» состоялась встреча с представителями китайской машиностроительной корпорации Weichai, на которой обсуждались вопросы модернизации...

Больше по теме