Узбекистан примет участие в строительстве газопровода ТАПИ

Важное

Во время визита президента Туркменистана Гурбангулы Бердмымухамедова 23 апреля в Узбекистан Шавкат Мирзиёев поздравил коллегу со стартом нового этапа строительства газопровода ТАПИ.

Шавкат Мирзиёев отметил, что Узбекистан намерен участвовать в проекте.

Как сказал Мирзиёев в ходе пресс-конференции по итогам встречи, «представители Узбекистана уже приехали в Ашхабад и начали договариваться в каком направлении мы примем участие в этом крупном проекте».

Ранее Радио «Азатлык» со ссылкой на источник в правительстве Туркменистана сообщало, что президент Туркменистана планировал обратиться к президенту Узбекистана с просьбой помочь материально в строительстве газопровода ТАПИ.

Напомним, что 23 февраля началось строительство афганского участка ТАПИ.

Через месяц после этого, во время официальных визитов в Кувейт и ОАЭ в марте президент Бердымухамедов приглашал лидеров этих стран принять участие в строительстве газопровода.

7 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

7 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Все кто беспокоился за проект ТАПИ, благополучно могут порадоваться вместе с туркменским народом!

А чему радоваться конкретно, если бюджет туркменистана не прозрачен ? Порадоваться тут могут только представители президентского трижды проклятого харам тохума, ну и Гуга вместе с ними. Теперь небось за 1.000.000 долларов себе часики купит, а народ как свои заработанные с визы карты не может снять и не сможет, не говоря о том, что-бы детям образование оплатить. Так чему радоваться расскажи конкретно, если другом называешься ?

Чему радоваться, трубопровод уже сдали?
П.С. Отличительная черта нынешней ТМ власти — радоваться словам, а не фактам.

Ваш друг — каков поп, таков и приход. Один поздравляет с переизбранием, накануне отставки. Второй радуется новостям о ТАПИ, когда следом идёт далеко не позитивная статья о том же ТАПИ :»)

Правильно говоришь товаришь Гуллы хан! Интересно за кем же все таки замужем твоя сестра из племянников, или который из них приходиться твоим зятем?

А нам чего беспокоиться? Вот тот, кто туда бабки впаливает, пусть беспокоится. А с туркменским народом мы радуемся, со времени выхода новости про выпуск памятных монет о начале строительства ТАПИ.

Так Россия вошла в проект!!!
А на клоуна — бердуна посмотрите. Как он сидит в кресле? ИДИОТ ИДИОТОМ!!!
Молодец Шовкат-джон!!! Умница, стратег, сосед хороший и мусульманин отменный.

Последние сообщения

Глава МИД Великобритании посетит страны Центральной Азии и Монголию, чтобы обсудить обход санкций и права человека

Бывший премьер-министр, а ныне глава МИД Великобритании Дэвид Кэмерон посетит Туркменистан в рамках поездки по странам Центральной Азии. Он обсудит с...

Больше по теме