Президент Туркменистана и представитель CNH Industrial обсудили сотрудничество в сельскохозяйственной отрасли

Важное

20 февраля президент Гурбангулы Бердымухамедов принял главного исполнительного директора по Азиатско-Тихоокеанскому региону компании CNH Industrial Стефано Пампалоне.

«Президент и представитель компании, которая на протяжении 25 лет сотрудничает с Туркменистаном, обсудили возможности реализации совместных инвестиционных проектов в различных секторах экономики», сообщило госинформагентств ТДХ.

Пампалоне ознакомил президента с новыми направлениями деятельности компании, входящей в число разработчиков и поставщиков техники строительного и сельскохозяйственного назначения.

Бердымухамедов отметил, что сейчас внимание в стране уделяется реформированию сельскохозяйственной отрасли, модернизации ее материально-технической базы, в том числе оснащению новейшими транспортными средствами.

Отметим, что в течение последнего года президент постоянно выражает недовольство работой агропромышленного комплекса страны и принимает различные меры по улучшению ситуации в АПК. Например, 9 декабря 2017 года Бердымухамедов приказал выделять землю госучреждениям для выращивания сельскохозяйственной продукции, 19 января — привлекать частный бизнес в аграрный сектор для рентабельности отраслей сельского хозяйства.

CNH Industrial – компания, зарегистрированная в Нидерландах и с корпоративными офисами в Лондоне, разрабатывает, производит и продает сельскохозяйственную технику и строительное оборудование.

2 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

2 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Ну вот наконец-то. Как я долго ждал этого момента. Ну когда же, когда? Полная стратегия американцев в действии. Сперва дали крупные кредиты на масштабные инвестпроекты. На строительство больших дорог, крупных объектов строительства, которые в принципе простому человеку и не надо было. Придумали Авазу и многое другое. При всем при этом прекрасно понимали что при коррупционной власти большая часть кредитов будет разваровано элитой страны и выведино из страны. при этом заранее можно было предвидеть что страна попадет в финансовую кабалу и с невозможностью погашения кредитов в срок. А теперь пришли якобы благодетели которые готовы помощь на особых условиях и затем берут… Развернуть »

Просто для вашей информации: эта компания уже давно работает (пытается) с проправительственными проектами Туркменистана. Вряд ли имеет место включать конспирологию сюда.
А по поводу ваших умозаключений: было бы весело если бы кто-то наконец-то взял под свой контроль хотя бы какие-нибудь отрасли. Потому что сейчас (якобы) контролирующая власть не делает абсолютно ничего для народа.
А так, ху новз, как говорил Иван Абрамов. Ху новз.

Последние сообщения

Сердар Бердымухамедов открыл второй участок автобана Ашхабад–Туркменабат. Дорога получила пять сертификатов

17 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял участие в торжествах в честь открытия участка Теджен–Мары автобана Ашхабад–Туркменабат, сообщает госинформагентство ТДХ. Строительство...

Больше по теме