К 2021 году в Туркменистане планируют построить текстильный комплекс

Важное

Во время совещания Кабмина 19 февраля вице-премьер Керим Дурдымырадова представил на рассмотрение президента Гурбангулы Бердымухамедова проект текстильного комплекса, строительство которого запланировано в Каахкинском этрапе Ахалского велаята.

«В его состав войдут прядильная, текстильная, красильная и швейная фабрики и будет перерабатываться 5 тысяч тонн тонковолокнистого хлопка», — сообщает госинформагентство ТДХ.

Президент подписал постановление, согласно которому строительные работы начнутся в марте 2018 года, а сдан текстильный комплекс должен быть в марте 2021 года.

Отметим, что проектировать и строить объект будет турецкая компания Cotam Enterprises Ltd.

12 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

12 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Ну нам ведь так не хватало ещё одного комплекса. Вот после 2021 года заживём как заживем.

Государство не должно строить бизнес объекты на народные деньги! Для таких проектов создаются благоприятные инвестиционные условия при которых частный бизнес/капитал сам на свои деньги строит что хочет и принимает все риски связанные с проектом. Инвест условия обычно включают в себя льготные налоги, свободная конвертация валюты, уменьшение таможенных сборов и проч. Создайте условия и гарантии для инвестиций и тогда инвесторы сами будут строить фабрики и заводы. Гос деньги должны идти на развитие инфраструктуры (дороги, эл энергия, водоснабжение и тд), на развитие образования и медицину, бесплатное жильё и хорошие пенсии в старости. Хотя, что это я объясняю тут элементарные вещи, Аркаша же… Развернуть »

Как «вовремя» зашевелились, диверсификация экономики. Текстильный комплекс положим что будет в 2021, а будет ли ТМ?

Массовый исход населения уже давно есть. И это при закрытых границах. Если границы открыть, колоннами уходить будут. За 3 года недвижимость в 5 раз в цене упала. Это о том говорит, что жить там бесперспективно.

За почти 30 лет независимости нацию туркменскую так и не создали. Продолжают гнобить одни других, клички дают, в армии делятся на свой-чужой. Народ если не держать насильно, что на деле происходит, разбегутся по соседям и один пшик останется.

Уважаемые турецкие строители,берите деньги вперёд.Всё.

Нельзя, закон не разрешает предоплату.

В 2025 году в Туркменистане построят коммунизм.

Помню где то лет 6 назад Cotam Ltd. «выполнял» проект по автоматизации всех больниц по всему Туркменистану. В результате были потрачены огромные суммы из бюджета. В результате ничего существенного сделано не было. Как видим никакая больница как таковая не автоматизирована. Не существует единой базы данных для всех больниц Туркменистана. Видимо деньги были обворованы этими же турками с помощью наших воров чиновников. Данный проект тоже не исключение. Даю гарантию, что построят какое то дерьмо с устарелой технологией, а потратят денег в 10 кратном размере.

+1000

Хаха. Турки снова на текстильную фабрику поставят восстановленное техническое оборудование, которое отслужило свой срок у них. После восстановления будет тязе, новый ваще! Как это было всегда с теми фабриками, которые они уже «построили».
Основная составляющая общей стоимости фабрики.

тупорылому баклану лишь бы откат был по жирнее!!

Последние сообщения

Г.Бердымухамедов открыл в Анау новую мечеть и назвал ее в честь богослова С.Джемалетдина

27 марта председатель Халк Маслахаты Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов торжественно открыл мечеть в городе Анау в этрапе Ак бугдай Ахалского велаята, сообщает...

Больше по теме