Астраханский судостроительный завод поставит в Туркменистан крановое судно за $30 млн

Важное

Крановое судно Palwan стоимостью $30 млн. сдаст для Туркменистана Астраханское судостроительное производственное, сообщает ТАСС.

Судно, строительство которого началось в 2010 году по заказу нефтяной компании Dragon Oil (ОАЭ) предназначено для обслуживания буровых месторождений.

Кроме того, оно сможет при необходимости обеспечивать платформу электроэнергией, также на судне есть все необходимое, чтобы потушить пожар и произвести эвакуацию людей, сообщил руководитель проекта Андрей Хир.

Гендиректор АО «Росшельф», управляющего активами завода, Алексей Жидаков отметил, что сдача судна была задержана на два года, в связи с санкциями в отношении российских компаний.

«По крановому судну была приостановка [по строительству] на последние два года. Заказчики не могли нам платить из-за санкций: американцы перехватили деньги, два года их держали, но потом пришли к выводу, что наша организация, КНРГ, не является санкционной. В конце марта судно должно уйти на ходовые испытания, потом в порт Хазар», — сказал Жидаков.

1 КОММЕНТАРИЙ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Для АО «Росшельф», плакали ваши денежки, с 2010 года многое изменилось — требуйте полную предоплату! Иначе Вас кинут.

Последние сообщения

Гражданин Туркменистана получил гражданство РФ за участие в войне в Украине

В Севастополе в местном Управлении по вопросам миграции вручили гражданство России участнику войны в Украине из Туркменистана, сообщает телеканал...

Больше по теме