В рамках поддержания продизобилия в Туркменистане реконструируют 56 промышленных объектов

Важное

На заседании правительства 22 декабря заместитель председателя Кабмина Оразмурад Гурбанназаров доложил о деятельности торгового комплекса страны и поддержании продовольственного изобилия. До этого чиновник об анологичной работе отчитывался 15 декабря.

Было отмечено, что на Союз промышленников и предпринимателей будет возложено строительство, реконструкция и наращивание производственной мощности 56 промышленных, сельскохозяйственных, торговых объектов и предприятий сферы услуг.

«Действия в промышленной и сельскохозяйственной сферах должны быть ориентированы не только на импортозамещение, но и на опережающее развитие производства на базе качественно новых технологий. На обеспечение экономической и продовольственной безопасности страны в будущем»,  заявил президент Гурбангулы Бердымухамедов, которого цитирует госинформагентство ТДХ

Напомним, что 9 декабря в стране была создана Госкомиссия по обеспечению продовольственной безопасности.

4 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

4 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Рис собрали при плане 81 тысяч тонн они собрали 40 тысяч тонн , везде провал суки вы сгубили сельской хозяйства Туркменский ССР . Самый бедный страна Таджикистан собрал в это году урожай около 180 тысяч тонн плод овощей , даже таджики питается лучше чем вы .
Вес Руина при Башлыке Бердуне 80 тыс тонн всё плодоовощной продукции . Вам ждёт очень плохой будущее голодной и холодной вам так и надо .

Сокращение населения выгодно Китаю, и сеье уркадага. им не нужен народ, им нужна территория и недра. Потому, политика Китая в действии.

Все продовольственные проблемы можно было бы решить если отрубить елки и вместо них посадить фруктовые деревья и овощи. В Туркменистане 10000 гектаров земли занят бесмодезными и врежными елками.

Ничье, ребята, мы туркмены из мрамора муку сделаем.

Последние сообщения

Кабмин: вывод на полную мощность «Марыкарбамид» и новое здание Центра связи

19 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов провел еженедельное заседание Кабинета министров, сообщает госинформагентство ТДХ. Курирующий экономику и финансы вице-премьер Ходжамырат Гелдимырадов представил предложение банка «Рысгал»...

Больше по теме