К 2024 году в Туркменистане создадут систему обучения иностранным языкам

Важное

22 декабря, в ходе заседания кабинета министров Туркменистана, вице-премьер Сапардурды Тойлыев представил концепцию совершенствования обучения иностранным языкам, которая будет реализована в три этапа.

Сапардурды Тойлыев

По данным госинформагентства ТДХ, на первом этапе, в 2018 году, намечено освоение мирового опыта в области изучения иностранных языков.

На втором этапе, в 2019-2020 годах, будут усовершенствованы система подготовки и переподготовки преподавателей.

На третьем этапе, в 2021-2024 годах, будет создана система обучения иностранным языкам.

Напомним, что 15 сентября в стране была утверждена Концепция развития цифровой образовательной системы.

Ранее сообщалось о введении изучения японского и китайского языков в ряде школ страны с 2016 года. О том, насколько успешно была реализована эта программа, Тойлыев не упомянул.

3 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

3 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

В своё время Туркменбаши пытался заставить своих министров выучить английский. Не поддались. Дело Туркменбаши живет и процветает. Японский и китайский уже выучили.

Сперва громко гремел Технопарк, далее во всю кричали о внедрении Интернета в вузы и школы, потом изучение Китайского и Японского языков в школах. А в результате этот Технопарк просто существует и никакого толку от него. Интернета в школах и в вузах так и нету (да доступного и качественного Интернета даже в многих квартирах нету!). Японский и Китайский во ВСЕХ школах не преподают. Честно говоря я ни в одном не слышал чтобы преподавали.

―Слушай мою команду! Руками ничего не трогать! Огонь не разводить! Ты выстираешь все белье, а вы… вам… вот, вам английский язык… Выучить от сих до сих. Приеду — проверю. Если не выучите — моргалы выколю, пасти порву, и как их, эти носы пооткушу. Ясно?
―А зачем нам английский?
―Посольство будем грабить!

Последние сообщения

Кабмин: вывод на полную мощность «Марыкарбамид» и новое здание Центра связи

19 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов провел еженедельное заседание Кабинета министров, сообщает госинформагентство ТДХ. Курирующий экономику и финансы вице-премьер Ходжамырат Гелдимырадов представил предложение банка «Рысгал»...

Больше по теме