В Ашхабаде обсудили туркмено-американское сотрудничество  

Важное

14 декабря в Ашхабаде состоялось заседание Туркмено-американского делового совета.

Во встрече приняли участие руководители и представители министерств и отраслевых ведомств Туркменистана, хякимлика города Ашхабада, а также ряда компаний США – «Westport Trading Europe», «Oxbow Sulphur», «General Electric», «Elizarov Consulting Group», «Case New Holland», «John Deere», «Niclaus Desing», «Boeing», «Coca-cola» и Университета Мемфиса.

Как сообщает госинформагентство ТДХ, при содействии Совета в стране был реализован ряд проектов. В качестве «ярких примеров» издание называет открытие гольф-клуба в октябре этого года  и запуск туркменского спутника связи «TürkmenÄlem 52°E» в апреле 2015 года.

«На заседании также рассматривались вопросы правовой защиты деятельности зарубежных инвесторов, предприятий с иностранным капиталом»», — сообщает ТДХ.

Кроме того, на заседании «подчеркивалась перспективность партнерства в образовательной сфере». При этом в конце ноября Посольство США сообщило, что власти Туркменистана до сих пор не выдали разрешения на проведения тестирования детей для участия в образовательной программе FLEX.

5 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

5 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

власти Туркменистана до сих пор не выдали разрешения на проведения тестирования детей для участия в образовательной программе FLEX…

власти не хотят, что бы выяснилась правда об умственных способностях детей туркменской «элиты»!))))

Американцы выясняют, готовы ли туркмены взорвать регион изнутри

Бегут вс(е)я молодеш

Скоро в Туркмении будет американская демократия! Как в Сирии. Поздравляю туркменский народ!

— Половина моя, половина наша!

Последние сообщения

«Ключ к свободе в Туркменистане лежит в Кремле». Читатель ХТ расклеивает в России антивоенные листовки

Читатель «Хроники Туркменистана» прислал в редакцию фотографии антивоенных листовок, которые он расклеивает в одном из городов России. В листовках...

Больше по теме