Перевести деньги из Туркменистана через Western Union теперь можно только для студентов

Важное

Как сообщают корреспонденты «Хроники Туркменистана», банки в Туркменистане закрыли возможность перевода денег по системе Western Union для жителей страны.  Теперь воспользоваться услугами WU можно только при отправке денег студентам зарубежных вузов.

Ранее с помощью Western Union можно было отправлять ограниченные суммы за рубеж по официальному курсу валют. Желающих воспользоваться услугами компании было так много, что очередь расписывали на два месяца вперед. В день, когда подходила очередь, было необходимо явиться в банк, получить номерок и отстоять несколько часов в живой очереди. Теперь жители Туркменистана лишены и этой возможности.

Также из разных источников поступает пока не подтвержденная информация о закрытии некоторых отделений банков, предоставлявших услуги Western Union.

В комментарии «Хронике Туркменистана» официальные представители компании заявили, что ограничения вводятся не WU, а местными банками-партнерами компании, которые руководствуются внутренними правилами и процедурами.

Что касается закрытия отделений банков, как заявили представители WU, по их данным на сентябрь 2017 года «количество пунктов обслуживания Western Union в Туркменистане значительно не менялось».

Напомним, что в начале ноября Внешэкономбанк Туркменистан в очередной раз сократил суммы, которые можно обналичить за рубежом. На данный момент, находясь за рубежом со своего счета можно снимать наличными не более $50 в сутки, либо совершать покупки по безналичному расчёту на сумму не более $200 в сутки.

9 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

9 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

мрази что сказать, эту новость я узнал давно, необходимы были деньги на лечение а отправить никак не могли, зачем портить жизнь людям, моральные уроды, в то время как верхушка отмывает миллионы в офшорах, простому народу дышать не дают.

Весьма разумное и правильное ограничение. На мой взгляд, мгновенные переводы WU и прочими системами надо закрыть вовсе. Есть банковские переводы со счёта на счёт по системе SWIFT — их вполне достаточно для перевода денег в оплату за товар, лечение (если вдруг кого-то не устраивает соответствующее самым высоким мировым стандартам лечение в Ашхабаде — предмет особой гордости всенародно уважаемого и любимого Аркадага), обучение и прочих нужд.
Зато перекрыли один из каналов утечки приобретённой по льготному (государственному) курсу валюты для предпринимателей-спекулянтов.

Если сам презик не лечится у нас, то народ народ за это осуждать тем более не стоит.

Как ты достал, страна в .опе, а него все хорошо прекрасная маркиза. Плюнь в глаза, скажет божья роса.

«Круглые дураки даже не догадываются,что повторяют форму Земли»

А маразм с каждым разом все крепчает и крепчает… Такое, наверно даже самый недоразвитый человек не сможет написать..

Кстати тут в точку «лечение в Ашхабаде — предмет особой гордости всенародно уважаемого и любимого Аркадага», только он и гордится этим, а все остальные умирают, от стыда

Michael, дай Аллах, что бы ты и только ты лечился в этих современных ашхабадских «клиниках»…
Покажи всем пример…

Ну видно же, что он там уже «лечился». У него все симптомы «Аркадага головного мозга».

Michael дай бог чтобы ты попал в туркменскую больницу с проблемами позвоночника когда ты останишся инвалидом после лечения в туркменской больнице я за тебя по радуюсь.

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме