В Туркменистане продолжаются колебания курса доллара на «черном рынке»

Важное

Как ранее сообщала «Хроника Туркменистана», в конце прошлой недели резко вырос курс доллара США с 6,5-7 до 9 манатов на «черном рынке».

При этом наблюдался дефицит валюты, доллары было практически невозможно купить.

Теперь курс немного снизился – до 8,5-8,6 манатов за один доллар США.

Официальный курс по-прежнему равен 3,5 манатам за один доллар США.

18 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

18 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Скоро 1$ доллар 100 манат будет

Ни для кого ни секрет, что в операции на чёрном рынке непосредственно вовлечен ЦБТ. Так было раньше, так же и теперь. Скачки курса обусловлены чисто спекуляционными мотивами банковских структур. Кто-то из банковской верхушки просто делает деньги, а также те предпринимательские структуры, которые имеют свободный доступ к конвертации по 3.5 и наличным деньгам, а они всем известны.

Точно.

Да

Доброго дня друзья! У меня в России живет знакомый готовый мне помочь. Подскажите пожалуйста сможет ли он каждый день снимать с моей карты по 100 $ ? При этом сам я буду находиться в Туркмении.

Твою карту при следующем пополнении заблокируют, если ты не сможешь доказать факт выезда из ТМ. Миграционная выдает информацию к внешки. Об этой схеме давно все знают.

А что, на яндекс деньги переводы уже не работают?

какая связь между таркменскими картами виза и яндекс деньги?

Очень простая, яндекс деньги всегда можно пополнить с любой карты виза или мастер, можно даже пополнить с карты маэстро. При этом за какие-то 200 российских рублей можно получить ту же самую бесконтактную чипованную мастеркард для расчетов везде и без ограничений при условии, что твой аккаунт яндекс денег идентифицирован. если не ошибаюсь, то тогда минимальные ограничения на лимит снятия наличных за раз увеличивается до 100 тыс рублей и сумму, которую можно хранить — 500 тыс рублей. Пополнение и перевод в рубли с туркменской карты идет через официальный кросс-курс доллара США. Весной так было, сейчас не знаю. Я последний раз выводил весной… Развернуть »

Вопрос возникает: а как собственно безопасно перевести с туркменской VISA карты на Яндекс карту, или скажем на долларовый счет Сбербанка российского без ограничений? То есть не будет ли проблем с тем, что после первого перевода 200$ заблокируют карту туркменскую?

открывайте долларовые счета в сбербанке, достаточно иметь при себе загран паспорь и регистрацию

а не будет ли проблем с тем, что после первого перевода на тот же долларовый счет в Сбербанке заблокируют туркменскую карту, точнее счет?

Скоро курс $ будет равен 5,25 маната. Но от этого полной конвертации валюты не будет, всего лишь 10% от заявленной суммы…

Если будет так продолжаться, то башку Аркадагу снесут. Нельзя бесконечн терпеть отсутствие валюты в стране. Это тормозит бизнес НАВЕЧНО. И так отстали навсегда, есть еще шанс восстановиться, но видимо, после 5.25 его никогда уже не будет.

Ничего ему не снесут, ещё не родился такой пальван на свет. Будете и дальше молча, без писка сносить все его безумные выходки.

Кто снесет Аркадагу башку вы что ли ? Вы именно вы и будет бесконечно терпеть. Вы же по жизни терпилы . Я что не знаю кто вы ? Вы толпа бессловесных и безвольных. Ай болья чай хлеб есть что еще надо для счастья. Лишь бы не было войны. Блин пишут о себе как о воинах а как бояться войны просто как законченные трусы.

А Вапше Туркменстане есть конвертация?

Уважаемые граждане нейтрального Туркменистана !!! Вам мой совет , под боком у вас Иран , они уже давно научились обходить любые международные санкции , и все свои денежные переводы , доверили валютчикам , это народный путь , без вмешательство каких либо банков переводить в те или иные страны мира свои деньги !! Учитесь и внедряйте этот путь , раз государство вам не помогает !!

Последние сообщения

Туркменистан обсудил с китайской компанией Weichai модернизацию сухогруза «Сапармырат Ниязов»

На судостроительном и судоремонтном заводе «Балкан» состоялась встреча с представителями китайской машиностроительной корпорации Weichai, на которой обсуждались вопросы модернизации...

Больше по теме