Учителей Ашхабада заставляют убирать улицы, пока в школах нет занятий

Важное

Архивное фото

Преподаватели и технический персонал школ Ашхабада ежедневно вынуждают убирать улицы города от мусора. Об этом сообщает Радио «Азатлык».

До сегодняшнего дня учителя работали с 8.00 до 14.00.

Однако, с 19 сентября преподаватели будут работать в две смены. Часть будет работать, как и прежде, с 8.00 до 14.00, остальные с 13:30 до 18.00.

По данным Радио, привлечение сотрудников школ к работам по благоустройству улиц продлится до 28 сентября — закрытия Азиатских игр.

Напомним, что на время проведения Азиады президент Гурбангулы Бердымухамедов распорядился отправить школьников и студентов Ашхабада на внеплановые каникулы.

8 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

8 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Такая практика была еще в 2007-2009х. Я тогда испортила отношения с директором школы, потому что высказала свое мнение и благополучно уволилась, о чем ни капли не жалею… пока люди будут соглашаться и делать то, что им неприятно — ничего не изменится…

Один в поле, не воин….. Надо всем так делать, тогда и результат будет….

В ТМ все всего боятся . Их желание быть рабами не отнять .

Это точно.

Есть северная Корея с рабами, есть демократичная Южная Корея. Разные страны, один народ, разные системы. Сапар построил генератор страха по стране, Бердымух получил в наследство.

В Ашхабаде сейчас не только ашхабадцы-бюджетники убирают улицы, еще и со всей страны согнали бюджетников для уборок. И если ашхабадцы выйдут на работу в штатном режиме уже 29.09, то велаятские еще минимум неделю будут чистить город.

сегодняшние учителя это вчерашние уборщицы так, что все правильно — пусть работают по специальности!)))

Хорошая идея убрать улицы зарплату надо отробатовать капитализм

Последние сообщения

Кабмин: вывод на полную мощность «Марыкарбамид» и новое здание Центра связи

19 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов провел еженедельное заседание Кабинета министров, сообщает госинформагентство ТДХ. Курирующий экономику и финансы вице-премьер Ходжамырат Гелдимырадов представил предложение банка «Рысгал»...

Больше по теме