Проблему агропрома в Туркменистане будут решать при помощи зондирования посевов из космоса

Важное

18 августа президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов провел заседание Кабинета Министров, на котором был рассмотрен вопрос повышения эффективности агропрома.

Как сообщает госинформагентство ТДХ, «состояние сельхозугодий в Туркменистане будут зондировать из космоса».

По данным издания, «для получения достоверной информации о состоянии сельхозугодий и посевов президент поручил активно использовать новейшие технологии, в том числе полученные с помощью национального спутника данные дистанционного зондирования Земли из космоса, что будет способствовать повышению эффективности сельхозпроизводства».

Отметим, что последние полгода президент постоянно выражает недовольство  работой АПК и увольняет ответственных чиновников. До этого проблемы в агропроме Бердымухамедов связывал с плохой работой дайхан. Последний раз на совещании Кабмина 14 августа президент выразил неудовлетворение темпами подготовки земель к севу озимых зерновых и поручил их ускорить.

 

7 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

7 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Интересно, зондирование решит вопросы ?
1) Бюрократии
2) Не выплаты дайханам денег
3) Коррупции в аграрной отрасли
4) Недостатка воды и засухи
5) Излишка соли в почве

На счет Недостатка воды и засухи, Излишка соли в почве не уверен но остальные пункты решит. Он будет следить за чиновниками по спутниками в телескоп.

И трактора Джон Дире будет покупать по 550 тысяча доллар сша за 1 штука видимо непомог агропрому ! И контракт заключаеть через оффшорный зоны, последный контракт 1350 штука трактаров обошлос бюджету ТМ около 750 млн доллар сша. Это лобби Сердар Бердымухамедов он заработаль минимум 250 млн доллар сша ….

Джон Дир никто не купил . И взяток не брал . Джон Дир банк ведёт агрессивный маркетинг .И там с лёгкостью дали кредит на закупку техники в кредит под гарантию государства . Так что ещё один кредит лег на плечи людей . Я не кого не защищаю но пожалуйста прежде чем писать проверяйте информацию . Ато весь бардак начинается со слухов . Иногда люди выдают слухи за желаемое .

Хахаха. Завтра собираем чаре, подсел чаре со всех зарплат удерживаем 10% на батут. Покупаем батут, скафандр, телескоп. Танцуем прыгаем и запускаем с этим грузом министра сельского хозяйства в космос. Не забудьте ему дать мобильник с симкой Алтын Ашир.

ТАКОЙ НАИВНЫЙ Неужели есть ещё люди Которые верят в сказки

Работают они. Ой как работают — с помощью космических технологий проблему решают.

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме