Бердымухамедов заявил о росте притока иностранцев и поручил лучше оформлять их документы

Важное

15 августа президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов провел внеочередное заседание Государственного совета безопасности, на котором были рассмотрены вопросы обеспечения безопасности на время Азиады.

На заседании президент заявил «о нарастающем в последнее время притоке в страну иностранных граждан» и поручил «оказывать на должном уровне миграционные услуги, в том числе по оформлению соответствующих документов». Об этом сообщает госинформагентство ТДХ.

Кроме того, председателю Государственной таможенной службы Яздурды Соегову было дано указание тщательно досматривать грузы, проходящие через таможенную границу Туркменистана.

13 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

13 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

«….лучше оформлять…..» это как понимать? Вкладывать гербарий из белой розочки, после ее использования на его столе, в паспорт супостата после того как «забольярили» на въезд? Чужеземцы от такого невиданного доселе гостеприимства точно кипятком ссаться начнут.

Нет, теперь каждого иностранца паспорт место визы будет клейт фоту Бердимухамедова понял!

Хотелось бы спросить: а где господин Бердымухамедов (великий диджей, писатель, наездник, мастер боевых искусств и зубодер) увидел «нарастающий в последнее время поток иностранных граждан»? Виз не дают, сервис в гостиницах — ниже плинтуса, к каждому туристу по несколько службистов прикрепляют — а поток нарастает?

Болонок виза болонок , свадба не будет и гостей не будет

«Нарастающий в последнее время приток в страну иностранных граждан».
Наверное раза в 2-3?
Не 5-6 человек в месяц, а аж почти 12 !!!

во гонит

То есть будут больше взяток выпрашивать? Лично я так это понимаю….

болонок башлык сказал)

Какой поток? Кому нужен этот Туркменистан? Смотреть нечего, ехать некуда, сервис ноль во всем. Знаю был. Лучше в Северную Корею или Сомали сьездить

За период два года работы в Туркменистане пришлось общаться со всеми слоями общества. Я многое слышал в новостях про Туркменистан, на первый вид когда прилетаешь в город, город кажется красив. Но все мертво, из за жары улицы пустые, людей мало, нету динамики, люди кажется запуганными и нету интереса к жизни, все искусственно. Думал после того как будет спадать жара люди будут выходить на улицы, развлекаться, молодежь будет тусоваться. Но, увы, удивился когда узнал , что после десяти часов вечера все заведения закрываются. Нигде не встретишь виртуозов музыкантов (как у меня на родине), ни массовых гуляний. Везде полым полно, то ли… Развернуть »

Что поразило меня больше всего, это то что граждане провинций, в основном молодежь, которая, по их словам, приехала на заработки в Ашгабат, не считают себя полноценными гражданами Туркменистана, они считают что Ашгабат для них так же как и Россия или Турция куда трудно попасть на заработки, а властям до их городов и сел нету дела. Их используют как раб-силу. Хотя, они говорят, у них и паспорта есть, и родились они в Туркменистане, и служили в армии как и все. Но лишены почти всех прав. А на счет бесплатных коммунальных услуг, то сам вопрос качества коммунальных услуг очень сомнителен. В квартире… Развернуть »

ПОХОДУ, НАДО ВАЛИТЬ ИЗ ЭТОЙ ГРЁБАНОЙ СТРАНЫ! КУДА УГОДНО, ЛИШЬ БЫ НЕ ОСТАВАТЬСЯ ЗДЕСЬ!

🙁

А сколько он еще будет к власти? Вечно?это сколько????

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме