Центральный банк не может отремонтировать лифт и заменить кафель в мечети «Духовности Туркменбаши»

Важное

Центральный банк Туркменистана в пятый раз с начала 2017 года объявил тендер на ремонт и наладку лифта и замену кафеля в мечети «Духовность Туркменбаши» в селе Кипчак под Ашхабадом. Об этом 16 августа сообщил «Гундогар».

По данным издания, впервые тендер был объявлен 14 января текущего года и с тех пор дважды продлевался и дважды объявлялся заново.

Ранее в перечень требуемых работ входила также закупка и установка водяных насосов для фонтана на территории мечети, однако в нынешний тендер этот лот не включен.

Причина, по которой тендер не может состояться на протяжении восьми месяцев, неизвестна.

Мечеть Туркменбаши Рухы построена французской компанией Bouygues в 2004 году. Вблизи мечети расположен мавзолей, в котором в декабре 2006 года был захоронен первый президент Туркменистана Сапармурад Ниязов и куда ранее был перенесен прах его родителей и братьев.

5 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

5 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Во нашли проблему, подключили роту солдат (чего нам стоит-дом построить) для того чтобы тянули канаты лифта туда-сюда, ну и ещё одну роту качать насосом воду для фонтанов, и всего делов. Благо солдат у нас для такого рода занятий хватает.

дураков все меньше участвовать в этих тендерах

В стране есть так называемый Красный Крест, вот пусть и займутся благотворительностью и отремонтируют за свой счёт. Может его сестре зачтется ТАМ, перед Всевышнем. Стыдно, на такое благое дело проводить тендер. Есть такая русская поговорка: «На теле крестик, а в душе нолик.» Не стесняйтесь, родственнички, доставайте награбленное и сделайте хоть что-нибудь достойное человеку!

Наконец-то бизнесмены поняли, что с туркменскими властями лучше не связываться. Так что до конца века можно объявлять тендеры — никто на них не клюнет.

От этой псевдо-духовности так прёт чудовищным зловонием жестокости, ненависти, бесчестия, лжи и лицемерия, что ни один здравомыслящий и совестливый человек и близко к ней не подойдёт.

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме