В Туркменистане вновь подорожали лекарства

Важное

В Туркменистане в очередной раз подорожали медицинские препараты, сообщают источники “Хроники Туркменистана”. Например, цена ампулы Неотона (Neoton), препарата для людей, имеющих заболевания сердца, выросла с 24 до 28 манатов. Мазь Солкосерил (Solcoseryl) подорожала с 18 до 32 манатов.

Напомним, что последнее повышение цен на лекарства было зафиксировано в январе текущего года. Тогда  в государственных аптеках страны возник дефицит лекарства, в то время как в частных аптеках цены выросли в два раза.

Отметим, что из-за высокой стоимости люди стали покупать  необходимые лекарства не упаковками, а поштучно.

18 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

18 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Все страна без доллар сша идет к дну!
Для всех будущее будет урок, что зависит от доллар смертельно опасное для тм.

Когда наступит конец правления урода клоуна!!!! Бездарный, обидчивый, малограмотный, взяточник, коррупционер. Страну разворовал со своей шайкой лейкой. Проводит малограмотные реформы, чтобы твой конец наступил хуже чем у Януковича. За Януковича хоть Россия стояла, а этого урода оставят своему народу на растерзание

Смотрю картинка аптека, проста почти нечего нету, кокойта курятника похош, африка Зембабо похош, ай боляда уруш болмаса боляр

Otkroy konvertaiyu, Berdun! Day lyudyam spokoyno jit nakonec!

Хотя-бы аптекам.

Знакомый работает в фармкомпании. Говорит, что конвертацию им делают по 2% от заявленной суммы. Аркадаг совсем рамсы попутал. Лекарства ведь стратегическая статья, обеспечение которых не должно прекращатсья даже в военное время. Получается, всеми любимый аркаша добивается сокрсщения населения всеми достумными методами, извращенными так сказать. Скотское отношение…

Ну у Гульнабад, его сестры, рулящую красным полумесяцем, проблем с конвертацией нет — это факт и российские лекарства только там есть. Не понятно, она то почему цены повышает, когда она монопольный поставщик из РФ, не имеющий проблем с конвертацией… Как в прочем и с налоговой… да и вообще ни с чем. И позор той женщине после такого, которая их мать воспевала на заседании, героя вроде подарила, а дочерей не воспитала.

Да нету валюты в стране чтобы конвертацию открывать, в стране острейшая не хватка валюты, она от газа поступает, а его продается мало.

Послушайте, не это ли бред и скотское оиношение к своему народу, когда для нужд строительства всяких фуфлыжных обьектов конвертруют от 10 до 50%, а для лекарств всего 2%. Теперь дошло?

Ну для кого есть валюта в стране, для кого нет. За всех не надо говорить. У его родственников, в строительном бизнесе, никаких проблем с валютой нет. Мы это видим все по строящимся объектам. Прежде чем рассуждать о том, что нет в стране валюты, нужно задаться вопросом, почему не встали стройки тогда ? Как его родственники вели бизнес, так и ведут. Не у страны валюты нет, а у народа. Вся валюта у президента и его родственников, а они и есть государство. Остальных нет никого и звать нас всех никак. Мне единственное на одно будет интересно посмотреть, когда их не станет, как… Развернуть »

Ну так как же он может обделить то своих родственничков и их бизнес, а строечки свои мраморные, это ж его любимые игрушки, тешащие(чесащие) его большое самолюбие, это самое главное, а население снабжалось по остаточному принципу, раньше перепадало и населению, а как цены на газ упали, да Россия перестала закупать, приток валюты резко сократился, больше ее брать негде, так и пришлось населению закатать свою губу.

Хорошо что ещё совсем не запретили лекарства Как и сигареты В стране НАШЕЙ все люди должны быть здоровы

Не переживайте! Даже если запретят продажу лекарств, народ и это стерпит. Лучше пусть мухомор — бердымухаммедов запретит им дышать, мне кажется и это могут стерпеть, приняв за волю Аллаха!

Туркмены найдут массу причин оправдать решение навозного жука-бердымухамедова.

Скорее всего эту семейку ненасытную ждет очень печальный конец… они будут бежать из страны семимильными шагами!!! А главного ханкоеда конечно же спрячет у себя Лукашенко или Эрдоган

Скорее народ ждет печальный конец, они будут бежать из туркмении семимильными шагами от этой семейки.

Я думаю это счастливый конец для народа, многие об этом мечтают, но никто не дает им бежать.

семейка эта будет править очень долго-после папы сынок сядет на трон,а потом и внучок-пухлячок.а племяннички многочисленные?семейка своими щупальцами все обвила и никто никуда не побежит.

Последние сообщения

Туркменистан обсудил с китайской компанией Weichai модернизацию сухогруза «Сапармырат Ниязов»

На судостроительном и судоремонтном заводе «Балкан» состоялась встреча с представителями китайской машиностроительной корпорации Weichai, на которой обсуждались вопросы модернизации...

Больше по теме