Гурбангулы Бердымухамедов поручил популяризировать историю туркменского народа в мире

Важное

На заседании правительства Туркменистана 2 июня президент Гурбангулы Бердымухамедов дал поручение «держать на постоянном контроле работу по глубокому изучению славной истории туркменского народа и ее широкой популяризации в мире».

Одно из последних открытый, касающихся Туркменистана, было сделано в 2012 году. Тогда туркменский заслуженный деятель науки и техники Одек Одеков пришел к выводу, что многие народы произошли от древних туркмен. Об этом он написал в книгах «Мы – азиаты, арии, туркмены» и «Следы туркмен на Земле».

13 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

13 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Ну что за бред, еще один лже учёный!!!! Не позоьтесь на весь мир, и так все смеются над вами! …. Реальных туркменов осталась совсем малость на ее территории!

Согласен Марал

Какую историю — новую, новейшую или древнюю?? Что ее популизировать? — бесконечные войны, нападения, завоевания, ханы-султаны и нищий народ, Скобелевкая банда, Текинские опполчнцы, защитники крепости, колонизация, мировые войны, революция. гражданская война, басмачество, ссылки, гулаги, опять война, землетрясение, застой, экономический грабеж, независимость, воровство, коррупция, авторитаризм, тоталитаризм, упадок образования и медицинского обслуживания,дикий олигархический феодализм, блеск власти и нищета народа … От чего ушли сто лет тому назад — к тому и ПРИШЛИ в 2017! Ассаламалейкум! Хош гелдиниз!

Стыдно ему будет от истории туркменского народа.. даже затрудняюсь выделить период, которым можно гордиться.. если только мифы о неких неведомых ханах, чьи памятники установлены у нас.. и как так получилось, что у ханов ни одного потомка не осталось. А был ли мальчик? С какой вообще ветви хомо сапиенс правящий ГУЛы?

Что смогут рассказать люди вынужденные покинуть страну со своих насиженных мест, разлученные с друзьями, родственниками, работой, из-за юродивых руководителей, которые загнали прекрасный народ, страну в нищету и коррупцию? Сделали из Туркменистана личную вотчину для семейки, которая не гнушится ничем, пользуясь безнакозанностью, кидающая порой совершенно неуровновешенные проступки, творящая беззаконие в Туркменистане. Страна, которая раньше была открытой, гостепреимной, желанной. За 25 лет, превратившаясь в авторитарное, тиранизированное государство, лживо поющая о свободе и благополучия своего народа… Что людям рассказывать о стране, которая повязла в долгах, рассадившая своих героев-сынов в тюрьмы и психушки? ((( ПОЗОР тебе, современный Туркменистан!

Порой бывает стыдно, очень стыдно в том что являемся уроженцами тм в настоящее время. Что ниязов-тиран, что этот Бердымух-деспот оба оболванили-зачуморили народ, а теперь он, этому ничтожеству хочется чтобы о нации туркмен знали по всему миру. А ты сам что сделал в этом направлении?

ГБ сам хорошо «популяризирует» ТМ в мире своими выходками.
Все, кроме туркмен, смеются.

Вот этот клоун и войдет в историю как безмозглый и коррумпированный правитель мира…

В мире не просто смеются над Туркменистаном, а ржут во весь голос. В этом конечно вина руководства. Какая история? Что популяризировать?

+100

А ведь действительно, есть шикарная история древнего Туркменистана, но нынешнее руководство уже всё полностью дискредитировало. Пусть дальше «находят» «древние» статуэтки алабаев.

Ну, как что популяризировать? А себя самого родного! Искуственная слава в границах собственной государства его уже не устраивает, он хочет быть известным во всем мире, нет, во всей Вселенной. Только конец все равно будет такой как в сказке Пушкина про «Золотую рыбку».

Правильно. В сознании диктатуры: когда она говорит о туркменском народе, то подразумевает Аркадак, когда она говорит Аркадаг, то подразумевает туркменский народ.

туркменбаши или издивается над народом или больной на всю голову ….

Последние сообщения

Туркменистан обсудил с китайской компанией Weichai модернизацию сухогруза «Сапармырат Ниязов»

На судостроительном и судоремонтном заводе «Балкан» состоялась встреча с представителями китайской машиностроительной корпорации Weichai, на которой обсуждались вопросы модернизации...

Больше по теме