Международный центр хирургии в Ашхабаде должен быть сдан «под ключ» в июле

Важное

2 июня в Ашхабаде состоялось заседание Кабмина страны по итогам работы за пять месяцев. На нем сообщалось о ходе строительства Международного центра хирургии и эндокринологии в Ашхабаде, санатория «Аваза» в городе Туркменбаши и детской больницы в Мары.

Напомним, что 19 июля 2015 года президент страны Гурбангулы Бердымухамедов подписал постановление о строительстве в Ашхабаде 300-местного Центра хирургии и эндокринологии международного значения.

Согласно постановлению, Министерство здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана должно было заключить с турецкой компанией «Гап Иншаат» контракт на проектирование и строительство в Ашхабаде Международного центра хирургии и эндокринологии с условием оснащения его современным медицинским оборудованием и обеспечения запасными частями и расходными материалами, а также подготовки специалистов.

В документе было предписано начать строительство Центра в июле 2015 года и через два года сдать объект «под ключ».

11 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

11 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

…с условием оснащения его современным медицинским оборудованием и обеспечения запасными частями и расходными материалами, а также подготовки специалистов.)))

тогда лучше просто привезти специалистов из других стран, а то из местных получаются одни взяточники, мошенники и воры!))

В Красноводске больницу постройте! Страшно там оказаться! А представьте, какое впечатление у гостей Авазы будет, если они будут, конечно, случись им попасть в нашу полуразваленную больницу? Постройте хотя бы в Микрорайоне! Рожать там ужасно в антисанитарных условиях, лежать — в госпиталях ВОВ лучше было, наверное!

Молодцы, что-то строят. А вы говорите, что денег нету.

Лучше бы звучало:»молодцы,что-то лечат!»

Это все ерунда всеравно люды едуть в другие страны

Очередная декорация в театре абсурда

А где они хирургов «под ключ» брать будут?

Какой ….. международный …диагноз поставить не могут ,не смешите мои седые ….)))

Построить построят, а лечить кто будет. Специалистов в стране нет. А кто есть, то те же спецы, которые рубят мясо как попало на рынках.

Патаму что цевализации нет страны откуда условие культура если он закрыл границу еврозес открыл бы границы люди умнее были бы

Здание есть, а хирург у нас один — стомотологический!

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме