Бердымухамедов поручил увеличить экспортный потенциал нефтегазовой отрасли

Важное

Во время заседания Кабмина 16 июня с участием президента Гурбангулы Бердымухамедова было сообщено о ходе реализации «Программы развития нефтегазовой промышленности страны на период до 2030 года» и мерах по активизации деятельности Закрытого Акционерного Общества «Национальная нефтегазовая компания Туркменистана».

Президент, по данным госинформагентства ТДХ, распорядился усилить изучение конъюнктуры мирового нефтегазового рынка и указал на необходимость наращивания экспортного потенциала отрасли и объемов производства нефте- и газохимической продукции.

Напомним, что на этой неделе BP опубликовала доклад, согласно которому в 2016 году Туркменистан впервые за 7 лет снизил добычу газа в связи с тем, что российский «Газпром» отказался от закупок туркменского газа.

Другой покупатель туркменского голубого топлива, Иран, намерен устроить разбирательства против Туркменистана в Международном арбитражном суде из-за прекращения поставок газа с января 2017 года и уже подготовил необходимые подготовил документы.

На данный момент единственным покупателем туркменского газа является Китай.

2 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

2 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Что-то все время трубят о том, что клоун поручает сделать то-то и то-то..Неужели ему невдомек что все предприятия государственные и руководству и персоналу нет мотивации работать больше и лучше ? Ведь за последние 5-10 лет им (работникам нефтегазовых предприятий)
убрали все премии, 13 зарплаты и т.д, сидят на голом окладе и лишь бы убить 8 часов на работе..Вот если бы предприятие было бы частным тогда другой разговор.. Можно было бы смело выкинуть за борт 70 % работников-халявщиков, поднять оплату реально работающим людям.Но увы клоун как огня боится частной собственности так что плохи дела в стране, очень плохи..

коррупция и бандитизм утопили пиратскую лодку под названием «Туркменистан»!))

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме