Президент приказал обновить текстильные комплексы и увеличить объем импортозамещающей продукции

Важное

В ходе заседания Кабмина 16 июня прозвучала информация о реконструкции ряда действующих текстильных комплексов, в частности Геоктепинского текстильного комплекса в Ахалском велаяте.

Президент Гурбангулы Бердымухамедов отметил, что необходимо ускорить работу перерабатывающего сектора текстильной индустрии, подчеркнул важность обновления производственных мощностей и увеличения объемов импортозамещающей продукции.

7 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

7 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Вот это молодец!

А сельской хозяйства займис б@лбес, ато картошка кг стоить 4 манат, доходит до смешно что, у нас карточка растет за доллар сша. Куры тоже несут яйцо за доллар.
Капуста растет за доллар и т п…

А, что жаловаться, считайте так! В среднем картофель стоит 2 маната за 1 кг., по курсу на рынке это где-то ¢25 ($0,25), что по факту дешевле, чем в Белоруссии, России, Украине, Казахстане. Разница с этими странами доходит почти в 4 раза! Спросите, как по з/п? Считаем! Средняя з/п в ТМ — 1750 манат в месяц, по официальному курсу это $500. Например, в Украине это $250, или в РФ это порядка $700. Т.е. когда вы зарабатывайте считайте по официальному курсу, а когда тратите то по курсу рынка — так будет легче понимать чиновников. И в итоге, вы получается — шикуете и… Развернуть »

Ага, по версии гос-ва вообще население настолько богато, что льготы больше не нужны, а на деле 200$ средняя ЗП.

это не только у вас так,у нас в узе тоже цену меряют долларом

Вот правда народ прозвал Боклажкой.
Какой смысл нарасщивать то, что не покупается? H&M, Ikea и другие уже отказались от туркменского хлопка и текстилия, из-за принудительного труда. Хроника, помоему вы или АНТ писали, про то как завалены были прилавки дешевой одеждой, после отказа от импорта, прикрипите ссылку в статью 🙂

Ну турков всех выгнал, а они и были основными специалистами и инженерами. Наверно, сейчас всех своих посадил без компетенции абсолютно, за качеством не следят, клиентов тоже растеряли (у турков как прирожденных торговцев была своя клиентура и представители в H&M, Zara, Ikea и т д по всей Европе). Я уверен, даже выпускников турецких школ и университетов не подпускают туда, они бы могли наладить продажи и производство. Куда этим беззубым придуркам тягаться с конкурентами как Индия, Турция, Китай, Вьетнам. В лучшем случае на местном рынке текстиль за копейки продавать будут. К сожалению, Бердун почти убил текстиль, как одну из немногих куриц которая… Развернуть »

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме