В Ашхабаде обсудят проблемы Арала

Важное

5 июня отмечается Всемирный день окружающей среды. В этот день в Ашхабаде пройдет Международный экологический форум, заседание Межгосударственной комиссии по устойчивому развитию Международного фонда спасения Арала.

Также запланировано проведение совещания Совета управляющих Регионального экологического центра Центральной Азии и очередной встречи Региональной рабочей комиссии, в состав которой входят специалисты водного хозяйства государств региона. 

3 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

3 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

С нашей современной мировой политикой и варварской экономикой по отношению к Матери-Земле, скоро весь мир превратится в СПЛОШНОЙ АРАЛ! Сегодня в ВВС прочитал, что только за 2016 год исчезло 29% Коралловых Рифов, в которых живут и от них зависят жизни десятков-сотен тысяч разновидностей морских обитателей! Вместе с этими рифами исчезают и все эти животные… А теперь представьте и подумайте о варварской и ненасытной туркменской власти, которая только воровством, нечестием, убийством собственных граждан и окружающей природы и занимается. Это ГЛАВНОЕ АМПЛУА И ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ туркменской всласти! Взгляните только на тандем из ГБ и Джемал Сапаровой — вам все станет понятно! Пламеный всем… Развернуть »

О чем говорить? Лучше бы рис перестали растить в пустыне — вся вода в полях-испарителях уходит в атмосферу и не доходит до Арала

Арал — КАПУТ! Что там обсуждать!? Вокруг погибшего Арала в настоящее время кормятся сотни людей из международных организаций, а также ,якобы, специалисты из приаральских государств. Вот, они и понаедут в Славный Град Ашхабад и будут закатывать обеды, фуршеты, кофе-брейки и выпрашивать деньги на продление своих бесполезных проектов, якобы, для спасения Арала. Аралу нужна вода, а ее используют в ТМ, Узбекистане, Каракалпакстане, Казахстане. От Амударьи и Сырдарьи отвели десятки каналов на производство хлопка, риса, ит.д. Ну, что, кто-нибудь остановится и прекратит брать воду по собственной воле, инициативе? Абсурд! Вот, уже 40 лет спасают Арал, а он полностью сдох! А в Ашхабаде… Развернуть »

Последние сообщения

В Марыйском велаята от отравления газом погибли две сестры

5 марта в генгешлике Сахра Гарагумского этрапа Марыйского велаята от отравления газом погибли две сестры, их брат в тяжелом...

Больше по теме