«Туркменнефть» обнаружила новое месторождение газа в Прикаспии

Важное

5 мая на заседании правительства было объявлено об открытии нового месторождения газа на площади Узынада.

Как сообщает госинформагентство ТДХ, специалисты Госконцерна «Туркменнефть» завершили бурение сверхглубокой скважины и на глубине 6689-6695 метров получили промышленный приток «голубого топлива». По предварительной оценке, продуктивность скважины составляет 500 тысяч кубометров природного газа и 150 тонн газового конденсата в сутки.

7 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

7 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

А че толку, продавать то некому, кроме Китая, а туда в счет долга газ идет.

Что то трудно поверить что пробурили почти 7 тыс метров . Такие технологии только у Норвегии . А у нас только пшик . Очередное развод чтобы найти лохов для развода . Туркмения под руководством туркменского Сусанина забрела в болото по самое не хочу .Та что все это лапша на уши . Даю вам гарантии что после того как исчезнет бердун нужно будет 50 лет чтобы разгрести его великие дела . Короче Туркмения в ж..е .

Предлагаю продолжать бурение и целиться в Форт Нокс или Федеральный резервный банк Нью Йорка, вот тогда и заживем. А туркменский газ благодаря бердуну никому не нужен, точнее никто не хочет портить себе репутацию из-за связи с дураком.

Это нефть идет переработка на Туркменбашинский НПЗ патом уже продается через биржу как нефтепродукт.

Хотя в заметке речь идет о газе.
:-)))))))))))

лучше бы овощи, фрукты, крупы, мясо-молочные продукты на экспорт производили, чем разворовывать и губить природные ресурсы страны!
все безработные колхозники ошиваются в городах в поиске заработков потому, что мафия в правительстве Туркмении специально не дает работать людям и заниматься производством через всякие разрешения, лицензии, сертификаты и тому подобные вредительские акты!

зто все было разведано еще в советское время и про сверглубокую зто правда

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме