Туркменистан готов помочь России в связи со взрывом в метро Петербурга

Важное

Вице-премьер, глава МИД Туркменистана Рашид Мередов встретился с послом Российской Федерации в Туркменистане Александром Блохиным в связи со взрывом в метро Санкт-Петербурга и заявил о готовности республики оказать необходимую помощь, сообщает РИА Новости со ссылкой на посольство РФ в Ашхабаде.

«Туркменский вице-премьер выразил полпреду России соболезнования от имени президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова, а также заявил о готовности Туркменистана оказать РФ необходимую помощь», – заявил РИА Новости пресс-атташе посольства Федор Сорокин по телефону.

3 апреля около 14.30 мск на перегоне между станциями «Сенная площадь» и «Технологический институт-2» петербургского метро произошел взрыв. Еще один взрыв на станции «Площадь Восстания» удалось предотвратить благодаря своевременному обнаружению самодельного взрывного устройства. Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по статье «террористический акт», следствие проверит и другие версии происшествия. По последним данным Национального антитеррористического комитета, в результате теракта погибли 11 человек, 45 пострадавших находятся в больницах. В свою очередь главк МЧС по Петербургу опубликовал список госпитализированных, в котором значится 51 человек.

8 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

8 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Интересно Чем эти бараны собираются помочь РФ, устроить массовые репрессии над оппозицией ? Ну так Путин сам может бердуну преподать в этом деле. Интересная тенденция происходит в РФ, как только путину нужно поднять свой надутый рейтинг, так сразу там происходят теракты.

ЧЕМ???????!!!!!!!

Туркменистан можеть отправить в 100 тыс гастарбайтеров в Россию , с этим поможеть .

ну,туркмены работать точно не поедут,для этого у них есть турция.А предложение помощи-только из вежливости,думаю

Lýublýu takiýe smeshnyýe prikoly. Pomosh samomu nujna BARRRRRRAN

терроризм — сущность действующей власти в странах СНГ!

Туркменистан реально может помочь, например, отправить национальную танцевальную группу, в чём-то же мы преуспели.

Как Туркменистан может помочь со взрывом? Добавят взрывчатки или динамита что ли?

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме