Турецкая клиника в Ашхабаде по-прежнему закрыта

Важное

Министерство здравоохранения пока отказывается продлевать лицензию этому востребованному жителями страны медицинскому учреждению. Напомним, что клиника Central Hospital была закрыта в начале апреля.

Источники ХТ называют сразу несколько версий, по которым клиника могла быть закрыта.

Этот негосударственный медицинский центр был востребован среди жителей столицы. В отличие от государственных поликлиник и домов здоровья, при подборе персонала здесь предпочтение отдавалось профессионализму и ответственности. В государственные медучреждения чаще принимают по протекции и по внешности. Также медики, как и другие работники бюджетных организаций, обязаны участвовать на многочисленных, массовых мероприятиях, где для телевизионной картинки нужны улыбающиеся лица, и отрываться от работы.

Нуждающиеся в лечении или обследовании граждане предпочтение отдавали профессиональным медработникам турецкой клиники. Возможно, именно эта популярность могла не понравиться руководству Минздрава. Однако клиника работала с 1996 года и до этого года ее лицензию всегда продлевали.

Вторая версия относится к приближающейся Азиаде. Здание госпиталя расположено близко к месту, где пройдут спортивные мероприятия и будут проживать зарубежные спортсмены и гости. Возможно, городские власти решили, что иностранцам не следует наблюдать, как граждане ежедневно посещают клинику.

Третья версия заключается в том, что в скором времени в Ашхабаде открывается частный медицинский центр. Новый центр строит компания, приближенная к власти. Видимо, закрытием турецкого госпиталя устраняются конкуренты.

Пока руководство клиники, сотрудники которой находятся в неоплачиваемых отпусках, все же надеется получить государственную лицензию.

 

4 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

4 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

«Мудрость» властей города беспредельна. Неужели сами руководители города и члены их семей не понимают, что нормальное лечение в турецком госпитале — это благо для жителей, а не вред? А если их смущают вереницы людей напротив спортивных сооружений — так закройте центральный вход, люди будут со двора проходить. В конце концов переименуйте это учреждение, убрав из названия слово «турецкий», но оставьте в покое тех, кто действительно работает, а не на чаре ходит!

Если все будут работу работать, то некому будет на чаре ходить. Тогда аркадашка расстроится что стадионы пустые

Chem gadat, pochemu ne otpravite oficialniy zapros o razyasnenii prichiny ne prodleniya licenzii? Kto hozain etoy kliniki?

3 версия звучит правдоподобней)))

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме