В Ашхабаде закрыли турецкую клинику

Важное

Фото azathabar.com

Турецкая клиника Central Hospital, расположенная в столице Туркменистана, на неопределенное время прекратила свою деятельность.

По информации источников Радио Азатлык, 4 апреля руководство клиники отправило сотрудников в неоплачиваемый отпуск на один месяц. Напомним, что эта клиника работала в Ашхабаде с 1996 года. Ее штат составлял около 60 сотрудников. Один из них сообщил, что руководство госпиталя попросило своих сотрудников пока воздержаться от поисков новых мест работы, однако дату возобновления деятельности клиники не назвало.

В настоящее время клиника закрыта, посетителей не пускают даже на расположенную рядом автостоянку.

«Через медицинский центр можно было пройти в другую часть города, но теперь все перекрыли, установив металлические заграждения. Вывеска с надписью Central Hospital демонтирована. Последние три дня в клинике нельзя было сдать анализы или пройти обследование», — рассказал обозреватель радио Азатлык из Ашхабада Аманмырат Бугаев.

Предполагается, что одной из причин закрытия клиники является истечение срока лицензии и отказ туркменских властей ее продлить.

«Минздрав Туркменистана без объяснения причины до сих пор не продлил лицензию на деятельность клиники, срок которой истек 31 декабря 2016 года», — сообщил представитель руководства клиники.

В случае полного прекращения работы клиники она может стать очередным, связанным с турецким бизнесом объектом, подвергшимся давлению властей Туркменистана. Так, 17 декабря 2016 года в Ашхабаде был закрыт турецкий торговый центр Yimpaş.

11 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

11 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Госпиталь мешал властям заниматься вредительством и убийствами!

Вроде бы была одна нормальная больница и ту закрыли. Теперь будем лечится у врачей-убийц, которые купили дипломы.

Кроме пафоса там ничего не было! Точнее можно сказать, что это Нормально организованная машина по отъему денег у людей…

Жаль, хороша была клиника, врачи квалифицированные

воровать мешала другим гос. клиникам. Все у на не слава богу из-за этого бестолкового клоуна и его ненасытного тохума. Ниязов по сравнению с ним безобидная сирота

Бердун зря что ли книги про травы лечебные «пишет»? Клинику закрыли, чтоб по книгам Аркадашки лечили. Дурдом продолжается!!!

В турецком госпитале работали опытные врачи, благодаря им благополучно родилось немало детей, но великий Мяликгулыевич не может допустить, чтобы кому-то было хорошо.

Не продлили лиценцию.
Вроде бы из за каких то не уплат в гос. казну.
Черт их там поймешь. Мутят воду. или министр здравоохранения ждет взятку.
Впрочем как и когда то … кое кто получал оттуда норм деньги. в том числе и от врачей.

Уже это президент совсем страх потеря слушай президент​ умрешь

Закрыли турецкие школы и колледжи,закрыли Турецко-туркменский университет, турецкие бизнесы и теперь клинику. На очереди, турецкое посольство! Все лучшее и квалифицированное закрыть, людей заселить в юрты и кибитки и пусть они там валяются на кошмах, едят пирожные и запивают чаем из верблюжьей колючки! Я- Аллах Бисмиллах!

Очень жаль и страшно:(Остались люди без нормальной мед.помощи.Педиатры там хорошие были,жаль людей…Слава Аллаху,увезла я своих детей из этого ада.

Последние сообщения

В Марыйском велаята от отравления газом погибли две сестры

5 марта в генгешлике Сахра Гарагумского этрапа Марыйского велаята от отравления газом погибли две сестры, их брат в тяжелом...

Больше по теме