Freedom House опубликовал ежегодный отчет по развитию демократии и гражданских свобод в пост-советских странах

Важное

Правозащитная организация Freedom House подготовила отчет «Nations in Transit 2017″ с результатами исследований ситуации с правами человека и демократии в 29 странах бывшего советского блока.

Исследования проводятся по семи критериям, по которым выставляются оценки от 1 (лучше) до 7 (хуже). Туркменистан в этом году ухудшил результат и получил в среднем 6.96 баллов (6.93 балла годом ранее), поделив последнее место с Узбекистаном.

Как отмечается в отчете, на фоне тяжелейшего экономического кризиса, президент укрепил свою власть и членов своей семьи. Срок президентских полномочий был увеличен с 5 до 7 лет и была отменена верхняя возрастная норма кандидата в президенты, что теперь позволит Бердымухамедову оставаться президентом до конца жизни.

Сын президента, Сердар Бердымухамедов, был избран в парламент страны и возглавил комитета меджлиса по законодательству.

Несмотря на то, что конституцией предусмотрено разделение властей, в стране всем единолично управляет президент, который назначает и снимает судей и которому подчиняется парламент.

4 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

4 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

ну где ты, анонимный туркменский студент в Белоруссии. Давай, расскажи нам как это всё «завистники» такой рейтинг составили.

не понятно по узбекистану,у нас же новый президент еще ничего не успел сделать

Туркменистан — территория тьмы и зла!

Надо попросить Гиннеса чтобы Туркменистан записали еще в один рекорд — рекордное количество наихудших показателей по жизни, коррупции, ведению бизнеса, свободы слова и прессы, и т.п.

Последние сообщения

Генконсул Туркменистана в России призвал туркменских студентов больше времени уделять учебе, а не подработкам

23 апреля в Казанском федеральном университете (КФУ) прошла встреча студентов из Туркменистана с туркменским генконсулом Гуйчем Гараевым. Об этом...

Больше по теме