Г. Бердымухамедов надеется, что Конвенция о статусе Каспия будет принята

Важное

18 апреля в Астане начались туркмено-казахстанские переговоры на высшем уровне, куда с официальным визитом прибыл президент Туркменистана  Гурбангулы Бердымухамедов.

Одним из вопросов, который рассмотрели лидеры двух стран, касался статуса Каспийского моря, передает «Туркменистан: золотой век». Напомним, что 14 апреля спецпредставитель президента РФ по вопросам делимитации и демаркации границ России со странами СНГ, посол по особым поручениям МИД РФ Игорь Братчиков на международном экономическом форуме «Каспийский диалог» сообщил, что «конвенция о правовом статусе Каспийского моря практически готова к подписанию».

В ходе переговоров со своим казахстанским коллегой Бердымухамедов подчеркнул, что Туркменистан и Казахстан являются соседями на Каспийском море, и «сотрудничество в двустороннем и многостороннем формате является важным фактором превращения Каспия в пространство мира и взаимовыгодного партнерства».

Глава Туркменистана выразил надежду, что Конвенция о статусе Каспийского моря будет подписана на очередном Саммите прикаспийских государств, который состоится в Казахстане.

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments

Последние сообщения

«Ключ к свободе в Туркменистане лежит в Кремле». Читатель ХТ расклеивает в России антивоенные листовки

Читатель «Хроники Туркменистана» прислал в редакцию фотографии антивоенных листовок, которые он расклеивает в одном из городов России. В листовках...

Больше по теме